Главное на вечер 6 июля 2017 года

  
0

Первая встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа запланирована на завтра на вторую половину дня «на полях» саммита «двадцатки» в Гамбурге. Лидеры обсудят вопрос с арестом российской дипломатической собственности в США и международную тематику.


Данные по инфляции в России за июнь оказались неприятным сюрпризом. Заявил директор департамента денежно-кредитной политики Центрального Банка Игорь Дмитриев. «Мы ожидали роста инфляции в годовом выражении за счет плодоовощей. Он просто произошел сейчас чуть быстрее, чем мы ожидали. Поэтому сейчас мы всю траекторию пересмотрим, прогноз посчитаем», — сказал Дмитриев.


Обмен пленными в Донбассе невозможен без компромиссного решения. ДНР призывает Киев к конструктивному диалогу. Заявила журналистам омбудсмен республики Дарья Морозова.


Порошенко подписал закон о приоритетности членства Украины в НАТО. Он добавил, что «впереди — активная работа по реформированию секторов безопасности и обороны, что позволит достичь критериев членства».


Эксперты считают, что России и США предстоит в ближайшее время разграничить зоны своего влияния в Сирийской арабской республике. Пятые по счету переговоры в Астане не привели к окончательному решению «сирийского» вопроса. Интересы многих стран не совпадают. Сирийская оппозиция не особо охотно идет на диалог.


Сирийская Республиканская гвардия атакует боевиков в районах Джобар и Айн Тарма. Несколько зданий были зачищены от террористов в районе моста Замалка в пригороде Дамаска.
В районе Джобар палестинское ополчение и отряды «Национальных сил обороны» продвигаются к позициям исламистов около Тайбы. Одновременно продолжаются столкновения между различными группировками боевиков в районе Восточная Гута.
Сирийская авиация проводит бомбардировки опорных пунктов террористов ИГИЛ близ границы с соседней провинцией Дейр эз-Зор. В результате авиаударов был уничтожен военный штаб, а также нейтрализованы десятки боевиков к юго-западу от города Хамима.


Акция, направленная против проведения саммита G20, под громким названием «Добро пожаловать в ад» стартовала сегодня в Гамбурге.
Организаторы рассчитывают собрать до 10 тысяч человек. Инициаторы демонстрации не скрывают, что намерены приложить все усилия, чтобы помешать проведению встречи «двадцатки» и даже по возможности сорвать саммит.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: