Главное на вечер 6 сентября 2017 года

  
3


На нашем канале в ближайшее время выйдет документальный фильм посвящённый защитникам Дейр-эз-Зора и освобождению города от блокады боевиков ИГ. Наши военные корреспонденты в ходе прорыва кольца окружения находились в передовых частях сирийской армии, благодаря этому вы впервые сможете увидеть уникальные кадры этой боевой операции.


Украинские силовики обстреляли окрестности насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода под Ясиноватой, персонал был эвакуирован в бомбоубежище. Под огонь также попало село Васильевка. По предварительной информации, огонь велся из минометов, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.


В ЛНР киевские силовики за минувшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе и села Лозовое. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.


Медиа сирийской оппозиции сообщают, что около 40 повстанческих группировок изъявили желание сформировать единую «Национальную армию». Её главнокомандующим станет нынешний премьер-министр так называемого Сирийского переходного правительства доктор Джавад Абу Хаттаб. Основой для новой армии, вероятно, станет исламистская группировка «Ахрар аль-Шам», которая всецело поддержала данную инициативу.


Сегодня в Идлибе на северо-западе Сирии прогремел взрыв. Этот город контролируется боевиками запрещённой в РФ группировки «Хайят Тахрир аль-Шам». Взрыв произошёл на муниципальном стадионе. Местные источники сообщают, как минимум, об одном убитом и шести раненых. По предварительным данным, причиной стала детонация либо взрывчатки, либо топлива в автомашине.


Иски Венгрии и Словакии об отмене обязательных квот для стран Евросоюза на прием беженцев, были отклонены Европейским судом. Ранее в венгерском МИД назвали лицемерным отношение властей ЕС к проблеме мигрантов, потому что бесконтрольный пропуск в Европу полутора миллиона нелегалов с неизвестными намерениями никак не сочетается с беспокойством Евросоюза о безопасности граждан.


Глава Молдовы Додон заблокировал решение об отправке молдавских военных на территорию Украины для участия в учениях НАТО Rapid Trident, одобренную ранее правительством без его согласия. Окончательное решение этого вопроса будет приниматься Конституционным судом. Додон напомнил, что Молдавия страна нейтральная, и её армия не должна принимать участие в каких-либо операциях, проводимых военными блоками, кроме «миротворческих маневров под эгидой ООН».


Независимая международная комиссия ООН по расследованию преступлений в области прав человека в Сирии опубликовала доклад, в котором заявила, что международная коалиция во главе США при освобождении Ракки нарушала международное гуманитарное право. «Вооруженные силы США не приняли необходимых мер по защите мирных граждан и объектов гражданской инфраструктуры при нападении на мечеть в Аль-Джинахе, в Алеппо, что является нарушением международного гуманитарного права», — говорится в докладе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: