Главное на вечер 7 июля 2017 года

  
0

В центре Луганска прогремели два взрыва, силовые ведомства ЛНР рассматривают их как теракты. В результате первого взрыва, погибла женщина (известно, что она была служащая Народной Милиции ЛНР), а также пятеро человек получили ранения. Взрывное устройство находилось в урне для мусора. Второй взрыв прогремел примерно через полчаса после первого и привел к ранениям двух человек. По предварительным данным, в 50-ти метрах от первого взрыва взорвался автомобиль. Подробности выясняет следствие.


И в продолжении темы. Киевские диверсанты, совершившие сегодня теракты в Луганске, стремились к большому числу жертв, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «Эпицентры взрывов находились в местах большого скопления людей — в центре города, у магазина и у почты. Одно из взрывных устройств было начинено поражающими элементами. Второй взрыв произошел в нескольких десятках метрах от первого, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции», — сообщил он.


Четырех военнослужащих Народной милиции, захваченных киевскими диверсантами в июне на «Бахмутке», внесли в список на обмен пленными, сообщила сегодня представитель Республики в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленными ЛНР Ольга Кобцева.


Сирийская арабская армия возобновила широкомасштабное наступление в Дамаске и продолжает бои в восточных пригородах Джобар и Айн-Тарма. Под руководством 105-й бригады республиканской гвардии армия сумела захватить двенадцать кварталов и несколько траншей близ мясного рынка Айн-Тарма. Также правительственные силы захватили значительный запас оружия боевиков «Файлах аль-Рахман», нанеся им серьезный ущерб.


Как мы сообщали ранее, боевики группировок «Хайят Тахрир аль-Шам» и «Файлах аль-Рахман» в Восточной Гуте объединились против «Джейш аль-Ислам», захватив некоторые из подконтрольных им ранее территорий. Также группировки штурмовали и захватили несколько КПП «Джейш» в районе аль-Ашари, где расположены фермерские хозяйства. Атака началась ночью, столкновения продолжались до сегодняшнего утра.


Владимир Путин от своего имени и от имени Дональда Трампа извинился перед премьером Японии Синдзо Абэ за затянувшуюся российско-американскую встречу. Встреча Трампа с Путиным продолжалась 2 часа 20 минут. Во время встречи были затронуты темы борьбы с терроризмом, проблем кибербезопасности, ситуации на Украине и в Сирии и ряд других двусторонних вопросов. Переговоры прошли при участии глав внешнеполитических ведомств РФ и США и без присутствия прессы. Россия и США договорились о прекращении огня на юге Сирии (Дераа и Эль-Кунейтра), которое начнет действовать 9 июля с 12:00 по дамасскому времени, сообщил глава МИД Лавров. «США взяли на себя обязательство соблюдения режима прекращения огня всеми группировками, которые там находятся», — рассказал министр. Обеспечением безопасности в зоне деэскалации займется российская военная полиция при координации с США и Иорданией.


На заседании общего комитета по политическим вопросам и безопасности в составе Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сегодня, 7 июля, был принят проект резолюции, призывающий Российскую Федерацию вернуть Крым Украине и отменить решение о присоединении полуострова. Пишет портал «Русская весна». Логично, что делегация от России голосовала против данного проекта. Далее его должна обсудить вся ассамблея, чтобы парламентарии приняли итоговую декларацию со всеми принятыми резолюциями. Напоминаем, что сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Минске с 5 по 9 июля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: