Главное на вечер 7 октября 2020 года

  
0

Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил на своей странице в Facebook об обстреле Степанакерта азербайджанскими ВС. «Обстрел Степанакерта и других населенных пунктов Арцаха продолжается», — говорится в сообщении. Также Минобороны Армении сообщило, что ночью азербайджанские войска предприняли попытку продвинуться вперед и укрепиться на южном направлении. «Армянские ВС нанесли точные ракетно-артиллерийские удары по азербайджанским подразделениям. Рано утром, в 06:30, после ударов армянских ВС, оставив на поле боя 60 трупов и 22 единицы пораженной техники, три бригады противника начали паническое отступление», — говорится в сообщении Минобороны Армении.
С комментарием, наш военный корреспондент Александр Харченко.


Минобороны Азербайджана сообщило, что армянские Вооруженные силы обстреляли шесть районов вокруг Нагорного Карабаха. Оборонное ведомство подчеркнуло, что азербайджанская армия «принимает адекватные меры». Минобороны Азербайджана также опровергло сообщения армянской стороны о потерях вооруженных сил страны на юге Нагорного Карабаха. «Сообщения о якобы потерях подразделений азербайджанской армии на Джебраильском направлении безосновательны и являются ложью. Наши войска успешно продолжают контрнаступательную операцию на Джебраильском направлении и обладают преимуществом над противником»- заявили в Минобороны.


Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде сообщил, что МИД Ирана направил Азербайджану и Армении официальные ноты протеста в связи с попаданием ракет и снарядов по территории Ирана. «Мы призываем обе стороны <…> уважать суверенитет и территориальную целостность Ирана и принять необходимые действия для предотвращения таких недопустимых инцидентов», — приводит его слова пресс-служба МИД Ирана. Ранее сообщалось, что несколько снарядов, выпущенных в ходе боестолкновений в Нагорном Карабахе, упали на территории Ирана. Министр обороны Ирана заявил, что Тегеран примет более жесткие меры, чем предупреждения, если снаряды в ходе боев будут попадать на территорию Ирана.


Телеканал Al Ekhbariya сообщил, что у города Сальмия, который находится на востоке провинции Хама, произошло боестолкновение подразделений сирийской армии с террористами из запрещенной в РФ группировки «Исламское государство». Сообщается, что боевики атаковали позиции правительственных сил рядом с поселками Эль-Фасида и Тувейнан возле горной гряды Джибаль-Танахидж. Информация о потерях сторон в ходе боев не сообщается.


Телеканал Al Arabiya сообщил, что колонна военной техники турецких сил вошла в зону деэскалации на территории сирийской провинции Идлиб. Сообщается, что в состав колонны входят 75 автомобилей. Другие подробности не сообщаются.


В Киргизии продолжаются антиправительственные протесты. Сообщается о попытках захвата некоторых предприятий. Также в распространенном в среду заявлении сообщается, что несколько партий Киргизии объединились и заявили о создании ещё одного Координационного совета. Созданный Народный координационный совет выдвинул кандидатуру оппозиционера Тилека Токтогазиева на должность премьера. Министерство здравоохранения Киргизии сообщило, что в результате беспорядков в Бишкеке пострадали 911 человек. За последние сутки за медицинской помощью обратились 169 человек.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: