Главное на вечер 8 апреля 2018 года

  
0

Генпрокурор России Юрий Чайка потребовал от Великобритании вернуть в РФ более 500 млрд. рублей, выведенных туда гражданами России, скрывающимися от российского правосудия, сообщает «Интерфакс». Глава надзорного ведомства напомнил, что в Великобритании начал действовать закон о криминальных финансах. «Теперь любой иностранный владелец имущества обязан будет объяснить происхождение этих активов, — сказал Чайка. — И мы очень надеемся, что этот закон будет применяться властями Великобритании в соответствии с нормами цивилизованного государства, а не по принципу «грабь награбленное».


Боевики террористической группировки «Джейш аль-Ислам» на переговорах с представителями сирийского командования согласились покинуть город Дума в Восточной Гуте, передает «Интерфакс» со ссылкой на официальные сирийские СМИ. Как мы сообщали ранее в воскресенье боевики радикальной группировки «Джейш аль-Ислам» под массированными ударами сирийских правительственных сил срочно запросили переговоров, в результате которых полевые командиры группировки дали согласие освободить всех военнопленных и заложников из числа мирных граждан в городе Дума.


В МИД РФ заявили, что продолжаются «информационные вбросы» о химической атаке со стороны правительственных войск Сирии в городе Дума. «Цель этих лживых домыслов, не имеющих под собой каких-либо оснований, выгородить террористов и непримиримую радикальную оппозицию, отказывающуюся от политического урегулирования, одновременно попытавшись оправдать возможные силовые удары извне», — заявили в воскресенье в российском внешнеполитическом ведомстве.


Юлия Скрипаль, пострадавшая в результате отравления в Солсбери «не хочет ничего другого, кроме как вернуться в Москву», заявила в интервью газете The Sunday Telegraph ее двоюродная сестра Виктория Скрипаль. Виктория Скрипаль пыталась получить британскую визу и встретится с Юлией, но британское посольство ей отказало на основании, что у британской стороны нет уверенности, что Юлия хочет её видеть.


Сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что на месте американских властей наложил бы санкции лично на президента России Владимира Путина. По его словам, санкции в отношении «ближнего круга Путина» – это первый шаг. На уточняющий вопрос, выступает ли он за введение санкций против самого президента России, Грэм ответил «разумеется», передает RT. По его словам, американские спецслужбы считают, что Путин лично одобрил вмешательство в выборы в 2016 году в США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: