Главное на вечер 8 апреля 2020 года

  
0


В провинции Идлиб в районе поселка Хан-эс-Себиль сирийские военные обнаружили большой схрон боевиков с боеприпасами иностранного производства и самодельными взрывными устройствами. Обнаружены десятки ручных гранат, противопехотные мины американского производства, детонаторы, самодельные взрывные устройства и пояса смертников. Схрон уничтожен контролируемым взрывом. В настоящее время сирийские саперы, которых, в том числе, обучали российские коллеги, разминируют поселок, который расположен неподалеку от главной трассы Сирии М-5, связывающей Дамаск и Алеппо.


Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что российские и турецкие военные провели третье совместное патрулирование в сирийском Идлибе. В российском Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что патрулирование участка трассы М-4 в зоне деэскалации Идлиб, связывающей города Алеппо и Латакию, контролировалось беспилотными летательными аппаратами ВКС России. «К совместному патрулированию от российской стороны привлекалось два БТР-80 и бронеавтомобиль «Тигр»,- добавили в Центре. Взаимодействие между сторонами осуществлялось через Совместный координационный центр.


Талибы продолжат боевые действия против официального Кабула до тех пор, пока их сторонники не будут освобождены в соответствии с условиями мирного соглашения между США и движением «Талибан» (запрещено в РФ). Об этом заявил официальный представитель катарского политического офиса движения Мохаммад Сохаил Шахин, слова которого приводит агентство ТАСС. Диалог начнется, если 5 тыс. заключенных сторонников «Талибана» будут освобождены, заявил представитель движения.


Афганский телеканал Ariana News сообщает, что власти Афганистана намерены выпустить в среду из тюрем 100 заключенных сторонников радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ). Среди освобожденных талибов не будет 15 полевых командиров движения, на освобождении которых в первую очередь настаивают представители «Талибана». Сообщается, что первая группа радикалов будет выпущена из тюрьмы, находящейся в городе Баграм.


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в письме председателю конференции ОПЕК, министру нефти Алжира Мухаммеду Аркабу выразил мнение, что переговоры стран ОПЕК+ о сокращении добычи нефти могут оказаться безрезультатными, так как члены ОПЕК до сих пор не договорились между собой об условиях сделки. «Иран выступает против организации встречи без прояснения ряда вопросов», — говорится в письме. Министр нефти Ирана так же выразил недовольство тем, что встреча была организована по инициативе «некоторых членов ОПЕК, в результате действия которых рынок и пришел в такое состояние». Переговоры ОПЕК+ пройдут 9 апреля в формате видеоконференции. 10 апреля запланирована экстренная встреча министров энергетики стран G20.


Министерство обороны Армении сообщило о прибытии в страну военных специалистов из России, которые окажут армянским коллегам помощь в борьбе со вспышкой коронавируса нового типа. Сообщается, что российские специалисты оснащены подвижной лабораторией для исследования вызываемого коронавирусом заболевания. «Это позволит проводить соответствующую профилактическую работу в Вооруженных силах Армении и на 102-й российской военной базе», — отметили в оборонном ведомстве Армении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: