Главное на вечер 8 мая 2018

  
0


Российский ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» потерпел крушение в Сирии из-за технической неисправности, два летчика погибли, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Минобороны РФ. «При выполнении планового полета над восточными районами Сирийской Арабской Республики потерпел крушение российский вертолет Ка-52. Оба летчика погибли», — говорится в сообщении. «По предварительной информации причиной инцидента могла стать техническая неисправность», — сообщили в военном ведомстве РФ.


Начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко сообщил, что в понедельник в рамках ранее достигнутых договоренностей начался вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из зоны деэскалации «Хомс». «Для этих целей с сегодняшнего дня открыт гуманитарный коридор с пунктом пропуска в районе населенного пункта Эр-Растан», – сказал Евтушенко, слова которого передает ТАСС.


Министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли заявила о возможном нанесении новых ударов по Сирии, если поступят сведения о проведении там атак с использованием химического оружия. «Если это произойдет, мы можем рассмотреть возможность повторного нанесения ударов», – сказала французский министр. Она подчеркнула, что осуществленный 14 апреля удар «был предупредительным», и теперь Франция рассчитывает на «соответствующую реакцию». Министр также заявила, что «все выбранные цели были поражены», отказавшись комментировать информацию о том, что ряд пусков французских ракет не удалось осуществить из-за технических неполадок.


Минстр иностранных дел Турции заявил, что «Турция нанесет ответный удар по США, если Вашингтон заблокирует поставку истребителей F-35 в Турцию».По его мнению , предложение американских законодателей временно прекратить продажу оружия, в том числе самолетов F-35, было неправильным и нелогичным.


Парламент Армении на специальном заседании во вторник избрал на пост премьер-министра республики лидера протестного движения, руководителя оппозиционной фракции «Елк» Никола Пашиняна, сообщает «Интерфакс». За его кандидатуру проголосовали 59 депутатов, против – 42, всего для избрания кандидату требовалось минимум 53 голоса. Ранее в правящей Республиканской партии Армении заявили, что для урегулирования ситуации в стране обеспечат необходимое количество голосов для избрания Пашиняна на пост премьер-министра, хотя по-прежнему против его кандидатуры.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 559 единиц различных боеприпасов. Наиболее интенсивный огонь с позиций украинских силовиков велся по Горловке, включая поселки Зайцево, Доломитное и район шахты Гагарина. Кроме того, под обстрелы попали окрестности Ясиноватой и южное село Коминтерново.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: