Главное на вечер 8 ноября 2017 года

  
0


Киевские силовики за минувшие сутки 12 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Логвиново, Калиновка, Пришиб, Сокольники, Красный Лиман, Пионерское и Желобок. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов различного типа и стрелкового оружия.


Президент Трамп, выступая в парламенте Южной Кореи, заявил, что хочет «достичь мира через силу» и сейчас американская администрация полностью перестраивает вооружённые силы США, которые нельзя недооценивать. «Сегодня я говорю не только от лица наших стран (США и Южной Кореи), но и от лица всех цивилизованных стран, когда говорю Северу: не недооценивайте нас, не испытывайте нас. Мы будем защищать нашу общую безопасность, наше общее процветание и священную свободу», — заявил американский лидер.


В Сирии курдские Отряды народной самообороны объявили принудительную мобилизацию на подконтрольных территориях провинций Алеппо, Ракка, Дейр эз-Зор. Это, вероятнее всего, связано с вводом турецкого военного контингента. Военный совет Манбиджа проводит обучение новых бойцов. Также курдские источники сообщили об обстреле турецкой артиллерией в Джараблусе позиций отрядов самообороны в Шейх Фаукани.


Бюро Национального собрания одобрило решение о лишении Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности. Ле Пен была лишена неприкосновенности за публикацию в Twitter фотографий, на которых видна одна из жертв ИГИЛ. Депутат была обвинена правоохранительными органами в пропаганде группировки ИГИЛ и «распространение материалов, пропагандирующих жестокость и насилие».


В августе британский министр по вопросам международного развития Прити Пател провела 12 встреч с официальными лицами Израиля, не сообщив об этом ни МИД Британии, ни премьер-министру. Среди политиков, с которыми встречалась Пател, был премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Пател прервала свою поездку в Уганду и по требованию Терезы Мэй возвращается в Британию. Скорее всего, она будет вынуждена уйти в отставку.


Саудовский принц Абдулазиз бин Фахд аль-Сауд был убит в Эр-Рияде после перестрелки со службой безопасности королевства. Об этом сообщают ближневосточные СМИ. Принц Абдулазиз, сын покойного короля Фахда, был арестован в ходе грандиозной «антикоррупционной чистки», устроенной нынешним наследником престола Мохаммедом бин Сальманом. Сообщается, что он оказал сопротивление при задержании и был убит.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: