Главное на вечер 9 июля 2017 года

  
0

Премьер-министр Хайдер аль-Абади прибыл в Мосул и «поздравил героических воинов и жителей Ирака с великой победой» над ИГИЛ (запрещено в РФ) и освобождением города, сообщает BBC со ссылкой на иракское правительство. Армия Ирака официально освободила Мосул от ИГ 29 июня.


Президент Дональд Трамп сообщил, что на встрече с Владимиром Путиным в Гамбурге вопрос санкций не затрагивался. «Санкции не обсуждались на моей встрече с президентом Путиным. Ничего не будет сделано до решения проблем на Украине и в Сирии!» — написал он в Twitter.


Самолёт авиакомпании Iran Air, летевший из Тегерана в Амстердам, вернулся в аэропорт вылета из-за возгорания одного из двигателей. При этом во время посадки загорелось шасси. Пожар затушен, пассажиры благополучно покинули воздушное судно.


Из-за неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой войны весом 500 кг, найденной в польском городе Белосток, пришлось эвакуировать 10 тысяч жителей — всех, кто находился в радиусе 1,3 км от находки. Бомбу отправили на полигон в Ожиш, где она и была детонирована. На всякий случай эвакуацию людей провели по всему пути её следования.


Евросоюз поддержал договоренности РФ, США и Иордании по зонам деэскалации и доставке гуманитарной помощи в юго-западную часть Сирии, сообщила Федерика Могерини. Ранее глава МИД Лавров рассказал, что США согласились с Россией на создание зон деэскалации в районах Дераа, Эль-Кунейтра и Сувейда и прекращение огня с 9 июля.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: