Главное на вечер 9 марта 2018 года

  
0

 

Руководителя украинского Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана задержали на границе на контрольном пункте въезда-выезда в Донбассе при попытке провести на украинскую территорию большое количество оружия, спрятанного в мебели. Рубана отправят в Киев, где Шевченковский суд изберет ему меру пресечения. Военная прокуратура предъявила Рубану обвинение по статьям «Незаконное обращение с оружием», «Приготовление к преступлению» и «Террористический акт». В СБУ считают, будто глава центра замышлял расстрел Рады и Администрации и убийство президента для дестабилизации ситуации в стране.


Министерство иностранных дел в новом правительстве ФРГ возглавит Хайко Маас. В руководстве Социал-демократической партии Германии подчеркнули, что Маас ранее на посту министра юстиции доказал своё «дипломатическое мастерство и стабильность» и «чёткое отношение».


Вооруженные силы Турции в рамках операции «Оливковая ветвь» окружили полностью город Африн и могут войти в него в любой момент, заявил президент Турции Реждеп Эрдоган. «С начала проведения «Оливковой ветви» в сирийском регионе Африн был нейтрализован 3171 террорист. Одноименный город Африн окружен, мы можем войти в город в любой момент», — сказал турецкий лидер.


Турецкие военные вместе со своими союзниками из сирийской оппозиции захватили стратегический город Джиндерес, который был главной цитаделью обороны курдов на западе кантона Африн. Весь последний месяц за Джиндерес шли ожесточённые бои с массированными авиаударами и артобстрелами. Турецкие войска сначала создали полукольцо окружения вокруг этого населённого пункта, а затем в ходе мощной атаки выбили из него части YPG. По отступающим курдским отрядам был нанесён удар с беспилотников.


По крайней мере 60 боевиков движения «Талибан» были уничтожены в результате авиаудара ВВС США на юге Афганистана. По словам пресс-секретаря провинции Кандагар Кудруллы Хошбашхта, американские самолёты оказывали поддержку афганской национальной армии, выполнявшей контр-террористическую операцию в округе Майванд. Хошбашхт добавил, что военные мероприятия стали ответом на случившуюся скоординированную атаку «талибов» на правительственную базу Спин Болдак, в ходе которой были убиты трое полицейских и четыре террориста.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: