Главное на вечер 9 Ноября 2017

  
0

На севере провинции Хама, где длительное время не утихали бои, группировка «Джейш аль-Изза» обстреляла с применением РСЗО «Град» объекты в районе Махарда и Хелфайя — термальную станцию, лагерь Тараби и станцию медицинской помощи. Информации о крупных столкновениях, подобных шедшим в течение минувшей недели, пока не поступало.


Встреча глав США и России Дональда Трампа и Владимира Путина на саммите АТЭС во Вьетнаме не состоится из-за несостыковок в графиках двух президентов, передает NBC News, ссылаясь на пресс-службу Белого дома. Ранее сообщалось, что встреча политиков назначена на 10 ноября.


Белый дом опроверг сообщения СМИ о том, что дал принципиальное согласие на поставки Украине летального оружия. «Это неправда», — заявил РИА Новости представитель Белого дома Майкл Энтон. Напомним, газета Wall Street Journal ранее сообщила, что Белый дом дал принципиальное согласие на поставки Киеву противотанковых ракетных комплексов Javelin. Сроки реализации решения, как утверждает издание, пока не определены.


По сообщениям сирийских источников, на западе провинции Алеппо возобновился внутренний конфликт между исламистским группировками. Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) начали новое наступление на своих бывших союзников из «Харакат Нуреддин аз-Зинки», обстреляв их позиции в районе сёл Шейх Слиман и Кабтан аль-Джабаль. Отметим, что конфликт в стане джихадистов начался ранее на фоне более крупного противостояния между «тахрировцами» и группировкой «Ахрар аль-Шам».


Шесть человек, погибших при обрушении подъезда жилого дома в Ижевске, опознаны, погибли двое детей, две женщины и двое мужчин. Одна из погибших — служащая или клиент ателье, расположенного в доме, остальные — жильцы рухнувшего подъезда. Также в инциденте пострадали трое подростков, один из них находится в состоянии средней тяжести. Напомним, в четверг, предположительно результате взрыва бытового газа, произошло обрушение одного из подъездов девятиэтажного жилого дома.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 24 раза нарушили режим прекращения огня. В ходе обстрелов ВСУ применяли минометы различного калибра, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь противника попали районы 15 прифронтовых населенных пунктов Республики. Наиболее интенсивным обстрелам подверглись населенные пункты на Донецком и Мариупольском направлениях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: