Главное на вечер 9 Ноября 2017

  
0


Президенты России и США Путин и Трамп встретятся на полях саммита АТЭС 10 ноября, сообщил помощник российского лидера Ушаков. Время встречи в стадии согласования.


Ответной мерой на возможное законодательное запрещение в США «российского государственного видеоконтента» может стать ограничение деятельности в РФ телеканала CNN, рассказали в комиссии Совфеда по информационной политике. «Если закон будет принят, Россия примет меры, зеркально отражающие действия американского Конгресса. CNN сразу окажется в России в информационном вакууме и изоляции, будет введён законодательный запрет на включение CNN в любые трансляции, в том числе в пакетах кабельного телевидения», — заявил член комиссии Морозов.


Министерство обороны Сирии официально объявило об освобождении стратегического города Абу-Кемаль от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Накануне части сирийской армии вместе с дружественными подразделениями иракского народного ополчения «Хашд аль-Шааби» взяли город в осаду, а сегодня зачистили всю его площадь от присутствия джихадистов. Абу-Кемаль находится на границе Сирии и Ирака и контролирует основной пограничный переход между странами. С его утратой ИГИЛ фактически перестало существовать как целое территориальное образование.


В столице Турции полиция провела задержание 101 человека по подозрению в связях с террористической организацией ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Всего под подозрением 245 человек, более 1,5 тысяч сотрудников турецких сил безопасности продолжают антитеррористическую операцию в нескольких районах Анкары.


Киевские силовики за минувшие сутки 11 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Логвиново, Калиновка, Калиново-Борщеватое, Сокольники, Красный Лиман и Желобок. Огонь велся из минометов, вооружения БМП, зенитных уcтаново, гранатометов различного типа и стрелкового оружия.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 23 раза. В ходе обстрелов ВСУ применяли минометы различного калибра, БТР, БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем противника оказались районы 13 прифронтовых населенных пунктов ДНР. В результате вечернего обстрела села Саханка ( на юге ДНР), повреждения получили шесть жилых домов. Осколками посечены фасады, остекление, кровля. Информации о пострадавших не поступало.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: