Главное на вечер 9 октября 2017 года

  
0


Турция ввела зеркальный временный запрет на выдачу неиммиграционных виз американским гражданам. Ранее Вашингтон в связи с арестом в Стамбуле сотрудника генконсульства США приостановил «все неиммиграционные визовые услуги» в своих посольствах на территории Турции, объяснив это необходимостью «пересмотреть вопрос об обязательствах правительства США в отношении безопасности дипмиссий Турции и их персонала».


Саудовская Аравия договорилась с Россией о покупке зенитных ракетных систем С-400, рассказали в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству. Кроме того, Москва поставит Эр-Рияду противотанковые ракетные комплексы «Корнет-ЭМ», системы ТОС-1А, гранатометные комплексы АГС-30 и автоматы Калашникова АК-103.


Иракская авиация уничтожила 32 боевика ИГИЛ в результате бомбардировки лагеря исламистов на западе провинции Анбар, недалеко от границы с Сирией. После того как правительственные войска успешно зачистили анклавы Хавиджи и Тель-Афара, территория ИГИЛ в стране сократилась до пределов провинций Анбар и Найнава.


Украинские СМИ сообщили, что ВСУ взяли под полный контроль руины донецкого аэропорта и взлётную полосу. При этом приводились слова силовиков о том, что в нескольких метрах от терминала установлен украинский флаг. Официальный КИЕВ опроверг информацию о взятии под контроль посадочной полосы донецкого аэропорта украинскими силовиками.— Мы не владеем такой информацией. Мы не ведём наступательные действия, мы удерживаем линию разграничения, определённую мирными соглашениями.


Боевики ИГИЛ начали неожиданное наступление в сторону провинции Идлиб. Террористы атаковали позиции «Хайят Тахрир аль-Шам» на севере провинции Хама, пробившись из остатков зачищенного Акербатского котла. По сообщениям местных источников, террористы атакуют большими силами с использованием бронетехники и на данный момент взяли 14 населённых пунктов.


Бунтующие шахтёры Волынской области перекрыли движение автотранспорта по трассе, ведущей через украино-польскую границу, в двух километрах от контрольно-пропускного пункта «Ягодин». После переговоров Нацполиции с участниками пикета, коих собралось около 70 человек, шахтёры согласились частично пропускать через КПП по одному легковому транспортному средству, но прохождение грузовиков продолжат блокировать полностью.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: