Главное от ANNA NEWS на 14.00 16 мая 2017

  
0

 Российский президент Владимир Путин призывает урегулировать северокорейский кризис дипломатическим путём, сообщает CNN. И, конечно же, рассчитывает, что Москва станет центральным игроком и неотъемлемой частью в его разрешении, уверен корреспондент американского канала Мэтью Чанс. По словам журналиста, таким образом глава Кремля собирается увеличить своё влияние и приобрести больший рычаг давления на Запад. В частности он сказал, что Путин в воинственности Пхеньяна винит США. Русские сказали, что ежегодные военные учения, которые США проводят со своим южнокорейским союзником, носят провокационный характер. Также ранее Путин в общем раскритиковал внешнюю политику США,  сказав, что «грубое нарушение международного права и вторжение на территорию иностранных государств, смена режимов подталкивают подобную гонку вооружений».

Американский союз защиты гражданских свобод призывает города США получить статус убежища для нелегальных мигрантов. Таким образом, на местах власти смогут противостоять политике Трампа, который намерен выдворить приезжих из страны. Среди крупнейших населённых пунктов, которые отказались содействовать Белому дому в депортации нелегалов, — Нью-Йорк, Филадельфия и Сан-Франциско.

Напоминаем, что 25 января 2017 года президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ об ужесточении миграционной политики. Позже Министерство внутренней безопасности США наняло в правоохранительные органы 10 тыс. сотрудников, которые должны были заняться поимкой и депортацией нелегалов по всей стране.

Теперь Американский союз защиты гражданских свобод (ACLU) в штате Массачусетс, несогласный с такой политикой Трампа, предлагает городам США стать убежищами для нелегальных мигрантов.

Госдеп США провёл специальный брифинг по Сирии, на котором журналистам был представлен новый доклад о преступлениях, якобы совершённых режимом Асада в Сирии. Американское внешнеполитическое ведомство в очередной раз обвинило правительство САР в бомбардировках с применением химического оружия, в незаконном заключении в тюрьму оппозиционных активистов и во внесудебных казнях.

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США Стюарт Джонс в понедельник, 15 мая, на брифинге для прессы представил журналистам основные положения «Доклада о преступлениях режима Асада в Сирии». Согласно этому документу, правительство САР неоднократно нарушало нормы международного права, правила поведения в вооружённых конфликтах и права человека.

В Государственной думе России появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям, который займётся вопросами морали в обществе и патриотическим воспитанием. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к аппарату Госдумы. «Решение принято, такой совет будет создаваться», —подтвердил советник спикера Госдумы Александр Щипков. По мнению экспертов, совет также сможет заняться профилактикой экстремизма в культурной сфере страны. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: