ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на 18:00 1 июня 2017

  
0

Как сообщает газета «Guardian», бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фараж является фигурантом расследования ФБР в отношении якобы имевших место связей между предвыборной командой Трампа и Россией. Причиной интереса американской контрразведки к Фаражу являются его контакты с людьми, связанными с Трампом и с основателем WikiLeaks Джулианом Ассанжем. Последнего политик навещал в марте в посольстве Эквадора в Лондоне.

А в кулуарах Петербургского международного экономического форума корреспондент Би-би-си пытался узнать у главы Внешэкономбанка Сергея Горькова, о чем он говорил с зятем и советником президента США Джаредом Кушнером во время встречи в конце 2016 года. Все вопросы остались без конкретных ответов. Сообщает ТАСС.

Владимир Путин заявил о готовности России поставлять в Турцию ЗРК С-400. Также встал вопрос и о совместной кооперации по производству этого зенитно-ракетного комплекса. По аналогии с производством на территории Индии ракеты BrahMos. Как заявил Путин, « это отдельный вопрос, связанный с готовностью турецкой промышленности. Мы такую технику пока за границей нигде не производим».

Вице-премьер Игорь Шувалов во время дискуссии на Петербургском форуме, заявил, что Россия до 2014 года рассматривала санкции США как инструмент конкурентной борьбы, а не политический рычаг.

Украина потеряла 1% ВВП из-за транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это констатировал премьер-министр страны Владимир Гройсман во время рабочей поездки в Мариуполь.
«Украина из-за угольной блокады потеряла 1% ВВП», — сказал он. При этом Гройсман заверил, что правительство «найдет решения для продолжения роста» экономики. Сообщает ТАСС.

Сегодня в возрасте 95 лет умер бывший охранник концентрационного лагеря в Освенциме Рейнхольд Хэннинг. Как сообщает Associated Press, его признали виновным в причастности к смерти 170 тысяч человек. Сам Хэннинг утверждал, что не принимал участие в убийствах.

С российской компании «Газпром» уже взыскали первые суммы по антимонопольным штрафам. Заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. Ранее, глава «Газпрома» Алексей Миллер прокомментировал возможность отбора газа Украиной в счёт уплаты штрафа по антимонопольному делу.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: