ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на 18:00 (25 мая 2017)

  
0

Сирийские Демократические силы взяли село Кудайран и близлежащую ферму, укрепив окружение Ракки с северо-западного направления. Также была целиком зачищена от террористов дамба аль-Хуррия. Запрещенная на территории России ИГИЛ потеряла 10 бойцов.

Правительственные войска освободили сёла Хирбет Мадинат аль-Фам и Хирбет аль-ХАмра на востоке провинции Алеппо. Теперь Масканах блокирован с западного и северного направлений. Отряды Сирийской Арабской Армии направляются к окраинам города.

Президент России Владимир Путин подписал Указ об утверждении положения об оперативно-территориальном объединении войск Росгвардии. Согласно подписанному документу, Росгвардия будет привлекаться к участию в отражении агрессии против России совместно с Вооруженными Силами и пограничными органами ФСБ. Также в ее задачи входит «Участие в обеспечении режимов чрезвычайного положения, военного положения, правового режима контртеррористической операции» и оказание содействия пограничным органам ФСБ в охране госграницы.

По расчетам Москвы, возможно, уже этим летом в качестве нового постпреда в ООН поедет Василий Небензя. На смену скоропостижно скончавшемуся 20 февраля этого года Виталию Чуркину. Международный комитет Госдумы сегодня поддержал кандидатуру Василия Алексеевича Небензи на должность постпреда, а 29 мая этот вопрос обсудят в Совете Федерации. В настоящее время Небензя занимает пост зам министра иностранных дел РФ.

Британия заблокировала все механизмы по двустороннему противодействию терроризму. Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что такие инструменты по противодействию терроризму работали и приносили результаты. И привела пример с братьями Царнаевыми. А американским коллегам, британская полиция заявила, что не собирается их информировать о ходе расследования теракта в Манчестере.

Сегодня прозвучало еще одно заявление Марии Захаровой. Согласно которым, в настоящее время главным врагом для многих стран представляется Россия. «Это виртуальная борьба с Россией, к сожалению, подменяет реальную борьбу с терроризмом», — сказала дипломат.

А Украина получила официальное требование от России на проведение консультаций в рамках ВТО относительно введенных Киевом санкций в отношении Москвы.

Уже в октябре этого года в обращении появятся купюры номиналом 200 и 2000 рублей. Срок службы новых банкнот увеличится благодаря пропитке полимером. На 200 рублях появится памятник затопленным кораблям и вид на Херсонес Таврический, а на 2000 – мост на остров Русский и космодром Восточный.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: