Главное от ANNA-News на 18:00 3 июня 2017 года

  
1

Сегодня в провинции Даръа на юге Сирии, в 110 км от Дамаска, произошло нарушение перемирия в зоне деэскалации. Вооруженные группировки вновь обстреляли жилые районы. По данным агентства SANA, в результате разрыва минометных снарядов были ранены 6 человек. Еще один ребенок доставлен в госпиталь. Это новое нарушение перемирия в зоне деэскалации.

 

Силы ВСУ произвели артобстрел территории шахты «Октябрьский рудник» Куйбышевского района города Донецка. Снаряд попал в сооружение подъемного механизма шахтных клетей. Шахта находится в нерабочем состоянии, данные о пострадавших уточняются.

 

Сегодня сотрудники правоохранительных органов Великобритании взяли под стражу еще одного подозреваемого в причастности к теракту в Манчестере, в результате которого погибли 22 человека.

 

А на Украине уже этой осенью будет подготовлен законопроект о свободном обращении оружия. ОБ этом заявил Сергей Пашинский. Согласно законопроекту, будут определены категории людей, которым, по мнению Пашинского, «не страшно давать в руки короткоствольное оружие». Таким образом, оружие в первую очередь попадет в руки так называемых ветеранов АТО, которые в настоящее время как раз и составляют основу националистических и радикальных организаций на Украине.

 

На сайте Минобороны опубликовано видео первого пуска ракет оперативно-тактического комплекса «Искандер-М» за пределами России. Запуск состоялся в рамках совместных учений России и Таджикистана «Душанбе-Антитеррор». Также по условным противникам были нанесены удары бомбардировщиками ТУ-22М3 и реактивной системой залпового огня «Ураган».

 

В провинции Таиз, на юге Йемена, хуситы «Ансар Аллах» отразили нападение саудовских войск на Республиканский дворец, а также отразили продвижение войск арабской коалиции к западу от военого лагеря аль-Ташфират. В результате ожесточенных столкновений, сауды, понеся значительные потери, вынуждены были отступить. Хуситы продолжают преследовать саудовские войска в приграничных районах.

 

В Черногории оппозиционная коалиция «Демократический фронт» выступила за отмену санкций в отношении России. Решение марионеточного черногорского режима ввести санкции в отношении РФ принято вопреки интересам подавляющего большинства граждан, что нанесло огромный ущерб балканскому государству, особенно перед началом туристического сезона. Российские инвестиции и туристы годами были главной опорой туротрасли Черногории.

 

Автопром «АвтоВАЗ» подписал соглашения с операторами такси «Яндекс» и Uber по использованию своих автомобилей. Об этом сообщила глава «АвтоВАЗа» Николя Мор. И теперь автомобили Lada будут представлены в такси.

 

Национальная система платежных карт завершила формирование платформы безопасной электронной коммерции MirAccept 2.0, которая уже не зависит от международной платёжной системы Visa; ожидается, что первые подключения банков в промышленном режиме начнутся в августе, сообщил глава НСПК Владимир Комлев.

 

На сегодняшний день, по мнению Главы Роструда Всеволода Вуколова, главная проблема для предприятий в дефиците специалиста в инженерной отрасли, а именно специалиста в сфере производственного блока. Поэтому, он считает, что крайне необходимо уделять внимание подготовке специалистам именно в сфере производства.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: