Главное от Anna-News на 20:00 (24 мая 2017)

  
0


Сегодня, на встрече президента США Дональда Трампа с лидером и премьер-министром Италии Серджо Матареллой и Паоло Джентилони, из уст американского лидера прозвучало подтверждение трансатлантического единства по вопросу мер в отношении России. Сообщает пресс-служба Белого дома. Под этим заявлением подразумевается единое мнение относительно привлечения России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины. Также, Трамп отметил, как важно убедить Россию выполнить ее обязательства по Минским соглашениям. Видимо, Украина УЖЕ убеждена…
В восточной части столицы Индонезии Джакарты произошло два взрыва, в результате которых погиб по меньше мере один человек. Об этом сообщает Straits Times. Кроме того, пострадал сотрудник полиции. Взрывы прозвучали с интервалом в 5 минут рядом с автобусной остановкой и общественной стоянкой для мотоциклов. В настоящее время, обстоятельства происшествия устанавливаются.
Был ли это теракт – в ближайшее время установят правоохранительные органы Индонезии. Пока ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность. А в это время, Соединенные Штаты изъявили желание, чтобы к коалиции по борьбе с ИГИЛ формально присоединилось НАТО. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он считает это важным шагом. «Есть пара стран, которые все еще обдумывают это. Думаю, они поддержат присоединение НАТО к коалиции против ИГИЛ» — добавил Тиллерсон. Ранее, генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что боевая роль альянса в коалиции против ИГИЛ даже не обсуждается».
А ГосДума во втором чтении приняла два законопроекта, призванных ужесточить существующее законодательство в сфере защиты детей от самоубийств. Поправки будут действовать главным образом против организаторов так называемых групп смерти в соцсетях, а также суицидальных игр для подростков. В третьем, завершающем чтении, изменения в федеральное законодательство парламент может принять уже 26 мая. В соответствии с первым законопроектом, предлагается ужесточить ответственность по ст.110 «Доведение до самоубийства» до 6 лет. Сейчас максимальное наказание за преступления такого рода – 5 лет. Усиление мер наказания также касается тех случаев, когда действия носят организованный, групповой или публичный характер. За это предлагают наказывать лишением свободы сроком от пяти до восьми лет. Ирина Яровая является одним из разработчиков этих законопроектов. А следить за противоправной активностью в соцсетях уполномочен Роскомнадзор.
В Тюменской области, уровень воды в реке Ишим продолжает повышаться. За прошедшие сутки он прибавил 4 см. В зоне паводка оказалось село Викулово, где затоплены 33 домовладения. Подобная ситуация была предсказуема и всех местных жителей эвакуировали заранее. Прогнозируется, что в ближайшие сутки рост уровня воды остановится.
А по Москве и Московской области сегодня поступило экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях. Прогнозируется повреждение линий электропередач, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, приводящее к затору на дорогах и повреждению автотранспорта, а также повреждение разрядами атмосферного электричества объектов, не оборудованных громоотводом. Будьте осторожны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: