Главное от ANNA NEWS на 20.00 31 мая 2017 года

  
0

Как сообщалось ранее в наших выпусках, сегодня утром у посольства Германии в Кабуле произошел взрыв. До сих пор поступают уточненные данные. Как выяснилось к этому часу, среди получивших ранения по меньшей мере семеро граждан США. Трое из них являются госслужащими. Мы будем следить за развитием событий.
Сегодня, на нескольких украинских предприятиях произошли рейдерские захваты. Неизвестные молодые люди в камуфляжной форме без опознавательных знаков, ворвались на территории этих предприятий. После чего заблокировали их работу. После захвата появились лица в штатском, которые представились работниками банка «ПУМБ», без документов, но твердо уверенные, что действуют по решению суда. Нацполиция на ситуацию не отреагировала. Для справки, захваченные предприятия осуществляли государственный заказ по изготовлению комплектующих для военной техники, задействованной ВСУ для участия в зоне проведения АТО.

Россия всё-таки высылает молдавских и эстонских дипломатов в ответ на действия Кишинева и Таллина. Согласно сообщению МИД России, пять сотрудников молдавской дипмиссии объявлены персонами нон грата. К этому списку причислили еще двух дипломатов из Эстонии. Как объяснили в российском внешнеполитическом ведомстве, эта мера является ответом на «провокационный шаг Таллина и Кишинева». Дипломатам необходимо в ближайшие три-пять дней покинуть территорию России.

По мнению заместителя официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер, в Афганистане не представляется возможным достичь политической и военной консолидации без поддержки НАТО и США. Стимулом этому заявлению послужил взрыв у посольства Германии в Кабуле этим утром.
«Газпром» не собирается платить по исполнительному производству. И планирует оспорить антимонопольный штраф Украины в международных инстанциях. Об этом сообщил замначальника департамента компании Сергей Кузнец. Напомним, Министерство юстиции Украины вручило «Газпрому» постановление об открытии исполнительного производства на почти 400 млрд рублей, а также о наложении ареста на принадлежащие «Газпрому» акции компании «Газтранзит».

Как заявляет официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца, отмена визового режима с Россией будет иметь ряд сложностей. «У Украины в России есть пять дипломатических представительств. Если вводится визовый режим, нам потребуется гораздо больше людей, которые будут работать в России, для того, чтобы предоставить визу», — отметила Беца. Кроме пополнения кадрового состава, есть необходимость и в материально-техническом обеспечении.
А заявителям на британскую визу теперь придется дополнительно оплачивать сбор в размере около четырехсот рублей. При условии, что обращение в службу клиентской поддержки будет осуществляться с помощью электронной почты. Но тут вступили в «бой» защитники прав мигрантов. Они заявили, что возражают против этого нововведения, что визовые сборы и без того велики, к тому же это может привести к еще большему числу отказов в визе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: