ГЛАВНОЕ от ANNA NEWS на утро 2 июня 2017

  
1

 

Мужик сказал — мужик сделал. Трамп вызвал на себя вал критики 175 стран своим решением выйти из Парижского соглашению по климату. По его словам эта «плохая сделка для американцев» могла лишить США 2,7 миллиона рабочих мест. Соглашение предусматривала закрытие экологически грязных производств и сокращение выброса парниковых газов на 26-28% к 2025 году. Помимо экономического измерение проблема имеет и важное политическое.

Глобалисты традиционно использовали угрозу максимально возможного седьмого уровня для мобилизации протестного потенциала аполитичных, но обеспокоенных безопасностью природы и выживания человечества людей. Подконтрольные идеологам либерализма так называемые «антиглобалистские» мировые экологические сети в ближайшее время придадут второе дыхание кампании по свержению Трампа, которому удается создать условия для подъема промышленности США.

Отвечавший ранее за антисанкционную политику Госдепартамента США Дэниел Фрид в интервью Yahoo News рассказал о яростном саботаже чиновников Обамы указаний Трампа, который сразу же попытался отменить санкции в отношении России. Чиновник подтвердил, что «в Белом доме серьезно рассматривали вопрос об односторонней отмене санкций».

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выносит на референдум проект новой конституции страны. Выборы в Конституционную ассамблею должны состояться в конце июля текущего года, если Мадуро к этому времени не будет свергнут внешними силами.

Председатель Европарламента Антонио Таяни потребовал срочно ввести санкции против президента Венесуэлы и его окружения: «Приглашаю вас быстро рассмотреть возможные меры, нацеленные против конкретных людей из окружения президента Мадуро и его правительства». Газета El Nacional уточняет, что его предложения сейчас рассматривают главы Еврокомиссии и Европейского совета Юнкер и Туск. Что является очевидным ударом и по стратегическим проектам Роснефти.

Реакцией на отказ Путина принять ультиматум Макрона стала и новая газовая атака Украины и Польши с попыткой захвата собственности Газпрома. И это только начало.

В небе Балитики демонстративно усилилась активность НАТО, куда переброшены и три стратегических бомбардировщиков Б-52.

На базе Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии Военно-морским силам США передан авианосец Gerald Ford нового класса Gerald Ford. В ответ глава российской Объединенной судостроительной корпорации сообщил о возобновлении в следующем году строительства трех военных фрегатов класса «Буревестник». Строительство фрегатов «Адмирал Бутаков», «Адмирал Истомин» и «Адмирал Корнилов» было приостановлено из-за необходимости поиска замены украинских силовых установок. Сейчас эта проблема уже решена.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: