Главное на полдень 10 Февраля 2018

  
0

США заявили о своем намерении увеличить свое военное присутствие в Восточной Азии, чтобы противостоять угрозе, исходящей от Китая. Для этого планируется перебросить туда часть подразделений, которые сейчас находятся на Ближнем Востоке. Сейчас 50 тысяч американских военных находятся в Японии, около 30 тысяч — в Южной Корее и 7 тысяч — на острове Гуам, где расположена крупнейшая база США в Тихом океане. Дополнительно командование ВС США планирует перебросить в регион экспедиционные отряды морской пехоты, которые предназначенные для быстрого реагирования на любые угрозы.


Еще одна немецкая делегация заявила о намерении в ближайшее время посетить полуостров Крым. На этот раз это будут представители немецкой партии «Левые». Организатором поездки выступает немецкий политик, глава фракции «Левые» в парламенте города Квакенбрюк (земля Нижняя Саксония) Андреас Маурер. Напомним, по итогам своего недельного визита, депутаты от партии «Альтернатива для Германии» выступили за отмену антироссийских санкций и заявили, что полуостров является частью РФ.


Личный состав седьмого флота ВМС США, который базируется в японском городе Йокосуке, подозревают в употреблении и распространении наркотиков. ВМС США совместно с японскими специалистами инициировали проведение внутренней проверки. Военнослужащих подозревают в интернет торговле экстази и ЛСД. Под подозрением находятся 12 человек, включая членов экипажа авианосца «Рональд Рейган». Напомним, ранее американские военные неоднократно вызывали недовольство японцев нарушением законов.


Представитель пресс-службы Пентагона Джонни Майкл заявил, что развертывание ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградской области не противоречит договорам России с США. Однако, в то же время, он добавил, что действия по развертыванию «Искандеров» «способствуют повышению напряженности между Россией и ее соседями». По словам Майкла, это решение России вызывает сожаление и является «дестабилизирующим», учитывая «наступательный характер этого оружия» и «близкое расположение» американских союзников.


Информационное агентство SANA сообщило, что сегодня утром силами сирийских ПВО были сбиты несколько самолетов ВВС Израиля, атаковавших военную базу в центральной части Сирии. О подробностях произошедшего агентство не сообщает. В свою очередь израильское издание Haaretz сообщило, что израильский истребитель F-16 разбился после того, как был подбит силами ПВО над территорией Сирии, где он атаковал «иранские цели». Оба израильских пилота выжили, им удалось катапультироваться.


Киевские силовики за минувшие сутки один раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелу подвергся район села Калиновка. Разрушений строений и пострадавших среди гражданского населения и военнослужащих не зафиксировано. В ДНР украинские подразделения нарушили режим прекращения огня 8 раз, выпустив по территории Республики 300 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались северные и западные окраины Донецка, поселок Зайцево на севере Горловки, а также южные села Октябрь, Ленинское и Коминтерново. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: