Главное управление разведки Украины осуществило нападение на Брянскую область

  
1

Главное управление разведки Украины осуществило нападение на Брянскую область. Известно об одном погибшем мирном жителе. Террористический акт осуществлен боевиками так называемого «русского добровольческого корпуса». 

 

2 марта 2023 года села Любечане и Сушаны, расположенные в Брянской области на границе с Украиной, подверглись вооруженному нападению. Две группы боевиков вторглись в них с украинской территории. Был обстрелян гражданский автомобиль. В результате обстрела погиб мирный житель. Кроме того, была ранена девочка. Сотрудники Федеральной службы безопасности и военнослужащие Министерства обороны начали операцию по поиску нападавших, которая, на данный момент, не принесла результатов. Судя по всему, боевики отступили на территорию Украины. 

 

Позже в аккаунте так называемого «русского добровольческого корпуса» (РДК) были опубликованы три видеозаписи. На них боевики этой организации продемонстрировали видео, фиксирующее их присутствие в селах Любечане и Сушаны. Радикалы записали там обращения экстремистского характера, которые мы, по понятным причинам, публиковать не будем.  Коллегам с ресурса TrackANaziMerc удалось выяснить личности двоих присутствующих на видео боевиков. Это неонацисты Кирилл Романовский и  радикал, скрывающийся под псевдонимом Освальд Лемох.

 

Позже представитель Главного разведывательного управления Украины (ГУР) Андрей Юсов подтвердил проведение террористического акта в Брянской области. 

 

Так называемый «русский добровольческий корпус» состоит из предателей с российским гражданством, воюющих на стороне киевского режима. Он сформирован после начала специальной военной операции на Украине. Боевики РДК выдают себя за русских националистов и заявляют, что являются последователями «белого движения», выступающими за освобождение России и Белоруссии от «красной оккупации». Подразделение находится в подчинении ГУР Украины. 

 

Украинская спецслужба активно использует боевиков РДК для проведения рейдов в тыл наших войск. Как правило, их отправляют на задачи, шансов вернуться с которых немного. Таким образом, киевский режим применяет предателей в качестве «пушечного мяса» вместо собственного спецназа. В частности, боевики РДК уже несли серьезные потери в Херсонской области. К слову, такое же отношение в ГУР и к коллаборационистам из Белоруссии, воюющих в подконтрольных ведомству формированиях. 

 

Какова же была цель сегодняшнего нападения, повлекшего гибель и ранение мирных жителей России? Во первых, РДК вновь громко заявил о своем существование, проведя террористический рейд на территории России. Причем, несмотря на заявления о том, что они не воюют с мирным населением, боевики убили гражданского мужчину. Однако, вероятнее всего целью террористического рейда была не только, и не столько пропаганда. Таким образом, руководство ГУР пытается отвлечь внимание нашего командования от других участков линии фронта и государственной границы Украины.  Еще в период боев за Красный Лиман,  осенью 2022 года, подразделения украинского спецназа проникали в тыл российских войск и устраивали настоящую охоту за автомобилями на дорогах, не гнушаясь убийствами мирного населения. Таким образом, противник сеял панику и заставлял наше командование отвлекать силы на борьбу с его диверсионно-разведывательными действиями. 

 

Политическое руководство Украины непременно будет отрицать участие в нападении на Брянскую область, однако факты говорят об обратном. Как сказано выше, боевики-неонацисты подчиняются непосредственно ГУР. В свою очередь, с сентября 2022 это ведомство находится под прямым управлением командования Сил специальных операций США. Начальник ГУР Кирилл Буданов (между прочим, лично участвовавший в рейде в Крым в августе 2016 года)  несомненно причастен к разработке теракта в Брянской области, но он не мог быть осуществлен без согласования с американскими кураторами. 

 

Ну, а что касается заявлений киевского режима о том, что он не проводит операций за пределами границ Украины 1991 года, то они являются банальной пропагандой. Территории приграничных Белгородской, Брянской и Курской областей подвергаются террористическим обстрелам регулярно. Периодически туда просачиваются и украинские диверсионно-разведывательные группы. К сожалению, противник будет продолжать подобные акции. Более того, спецслужбы Украины регулярно пытаются осуществлять теракты и в глубине территории России, выдавая их за действия все того же РДК. 

 

 

 

2 комментария:

  • 17:00 Слободан
    02.03.2023

    Ну что? Будем уже бить по банковой или будем продолжать жевать сопли и подставлять наших парней?? Где удары ПО ЦЕНТРАМ ПРИНЯТИЙ РЕШЕНИЙ? Почему они не бояться и продолжают нам вредить и убивать??!! Что за выжидательная позиция?? Если есть чем бить и есть люди -ПОЧЕМУ НЕ БЬЮТ??

      • 09:56 Александр
        03.03.2023

        Да достаточно понятно. Если армия ещё совершенствуется как то в ходе боевых действия, то т.н. силовые структуры пресекают инакомыслие населения и совершенно не способны противодествовать агрессивному силовому воздействию со стороны противника. Повторяется позор Чеченских войн. ПРиходят и творят. Или просто, обстреливают артилленией и дронами. Только сейчас сподобились мыслью о необходимости укрепления границы государства. А кто эту границу вообще то разоружил? Где УСП, где укрепрайоны и Погранвойска? Куда всё полевалось то? Гаранту давно надо было дать здоровенного пинуа в этом направлении..

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: