Главные новости на утро 14 июня 2017 года

  
0

https://youtu.be/5GyO_JSnDJo

Генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил на заседании комитета по разведке сената США, что будучи сенатором обсуждал украинскую ситуацию с послом России Сергеем Кисляком.При этом генпрокурор отметил, что не помнит, обсуждал ли с российским послом тему российской поддержки президента Сирии Башара Асада.

Президент России Владимир Путин в интервью режиссёру Оливеру Стоуну заявил, что Россия готова ответить на все действия НАТО, чтобы тем самым сохранить стратегический баланс.

«Для нас здесь две угрозы, для России. Первая — это то, что размещение этих противоракет в непосредственной близости от наших границ в восточноевропейских странах, и вторая угроза в том, что пусковые установки антиракетные за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет. В восточной Европе, на воде, на море, будут установлены на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном море и северных морях, и на Аляске ставят», — сказал Путин.

Мэр Рима Вирджиния Раджи обратилась к правительству Италии с призывом ввести мораторий на приём новых мигрантов, прибывающих в город.

Замглавы МИД России Михаил Богданов сообщил, что новый раунд межсирийских переговоров в Астане намечен на 4—5 июля.

«Сейчас идёт работа по подготовке этой встречи. Мы хотели 12 июня провести — нам сказали, что не успевают, потом сказали: 20-го. Теперь наши турецкие и иранские партнёры говорят, что им не хватит времени изучить все проекты документовПоэтому сейчас речь идёт о начале июля», — сказал Богданов.

Замоскворецкий суд Москвы признал экс директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера виновным в мошенничестве при закупке электронных браслетов. Также виновными были признаны два других фигуранта дела — Николай Криволапов и Виктор Определёнов. Прокурор попросил лишить Реймера генеральского звания, госнаград и приговорить его к девяти годам колонии общего режима.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: