Главы МИД России и Белоруссии проводят встречу в Минске

  
0
Главы МИД России и Белоруссии проводят встречу в Минске

 

В столице Белоруссии в понедельник, 19 декабря, проходит первая встреча недавно вступившего в должность министра иностранных дел Сергея Алейника с российским коллегой Сергеем Лавровым. Об этом сообщает сайт пресс-службы МИД РБ.

 

Внешнеполитическое ведомство республики сообщило, что сегодня проходит встреча глав Министерств иностранных дел России и Белоруссии. Дипломатические чиновники сообщили о визите российского министра в столицу Белоруссии.

 

«В Минске проходит встреча министра иностранных дел Беларуси Сергея Алейника и министра иностранных дел России Сергея Лаврова», – отметили в своём официальном сообщении дипломаты. При этом повестку переговоров двух министров не обнародуют.

 

 

Как стало известно ранее, президент Белоруссии Александр Лукашенко в декабре назначил Сергея Алейника в должности главы МИД. Случилось это после скоропостижной кончины предшественника Владимира Макея в конце ноября текущего года.

 

В новом качестве Сергей Алейник проводит первую встречу с российским министром Сергеем Лавровым. Аналитики считают это символичным жестом.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: