Главы Минобороны Эстонии и Польши оценили влияние коронавируса на силовую сферу стран ЕС

  
0

 

Министр обороны Эстонии Юри Луйк со своим польским коллегой Мариушом Блащаком провели видеоконференцию в минувший вторник, 19 мая, на которой обсудили влияние пандемии коронавируса на сферу национальной обороны стран мира. Влияет ли кризис на важную сферу любого государства.

 

Также силовики двух стран коснулись подготовки саммита Министров обороны государств-участников НАТО, который должен состояться на будущей неделе. Итоги переговоров двух министров даны в релизе пресс-службы министерства обороны Эстонии.

 

Главы оборонных ведомств отметили сохраняющуюся угрозу для стран Балтии даже в свете широкого распространения пандемии. На этом фоне страны НАТО не должны упрощать и минимизировать взаимодействие. Блок должен укреплять взаимодействие для повышения безопасности каждого своего участника. Юри Луйк считает необходимым не снижать оборонных расходов, несмотря на спад экономики.

 

Коснулись министры и двустороннего сотрудничества между Польшей и Эстонией. Эстонский министр похвалил значительный вклад Варшавы в обеспечение безопасности балтийского региона. Удивительным образом в общении двух силовиков не возникла тема «российской угрозы», если не считать, что угрозы безопасности своей безопасности страны Балтии привыкли «ощущать» лишь от России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: