Главы правительств Польши, Словении и Чехии прибыли на Украину

  
0
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибыл в Киев вместе с премьерами Чехии Петром Фиалой и Словении Янезом Яншем. Десант прозападных политиков в Киеве встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем.
Главы правительств Польши, Словении и Чехии прибыли на Украину

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прибыл в Киев вместе с премьерами Чехии Петром Фиалой и Словении Янезом Яншем. Высокопоставленные чиновники стран НАТО «с колес» превратили свой визит в PR-акцию. Поздно ночью 15 марта киевский премьер написал в своем в твиттер-аккаунт:

«Именно здесь, в разрушенном войной Киеве, творится история. Именно здесь свобода борется с миром тирании. Именно здесь будущее каждого из нас висит на волоске. ЕС поддерживает Украину, которая может рассчитывать на помощь своих друзей – это сообщение мы привезли сегодня в Киев».

 

Десант прозападных политиков в Киеве встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем.

«Европа должна понять, что, если она потеряет Украину, она уже никогда не будет прежней. Это будет уже не Европа. Скорее это будет побежденная, униженная и жалкая версия себя прежней. Я хочу сильную и решительную Европу», — заявил Моравецкий.

 

Европейская делегация посещает Украину на фоне резонансных заявлений Зеленского, прозвучавших вчера о том, что вхождение Киева в НАТО невозможно. Тем не менее, украинский президент назвал визит своих коллег «мощным свидетельством поддержки в тяжелое для Украины время».

 

Сателлиты Запада обсуждали «международную помощь и восстановление Украины», однако куда больше их волнует нанесение ущерба интересам России.

«Работаем над тем, чтобы средства и имущество РФ были выплачены Украине для восстановления всего, что уничтожил агрессор. Санкции против России должны быть разрушительными. Он обсудил с премьер-министрами «план необходимых мер, включая признание России спонсором терроризма, закрытие портов и жесткое эмбарго на российские ресурсы», — отметил Денис Шмыгаль.

 

По итогам встречи европейские премьеры выступили за присоединение Украины к Евросоюзу и гуманитарной поддержке.

 

Вице-премьер правительства Польши Ярослав Качиньски пошел еще дальше и допустил введение миротворческой миссии НАТО на Украину.

«Я думаю, нам нужна миротворческая миссия НАТО, возможно, более широкой международной коалиции, но миссия, которая сможет себя защитить, и которая будет действовать в Украине, которая будет находиться в этой стране с согласия президента и правительства Украины и не будет беззащитной. Это будет миссия, которая будет содействовать миру, оказывать гуманитарную помощью, но в то же время будет защищена соответствующими силами, вооруженными силами», — сказал он.

 

Отметим, что после разочарования, постигшего киевский режим действиями заокеанских кураторов и блока НАТО, минимизировать риски вызвались в Брюсселе, где, вероятно опасаются сближения позиций Киева и Москвы, которые наметились на переговорном треке. Не случайно, окончательное решение о поездке европейской делегации к Зеленскому, было принято во время саммита ЕС в Версале 10-11 марта, оно было согласовано с руководством ЕС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: