Город Северск блокирован с трёх сторон || Итоги дня 15.08.2022

  
7

ВСУ за сутки 65 раз обстреляли территорию ДНР. Об этом сегодня сообщили в СЦКК. «Выпущено 365 единиц различных боеприпасов, противник применял — РСЗО «Град», артиллерию 155 (калибр распространенный в странах НАТО — прим. ред) и 152 мм, минометы 120 мм.. Под огнем оказались районы 13 населенных пунктов Республики: Донецк, Светлодарск, Гольмовский, Зайцево, Горловка, Пантелеймоновка, Новобахмутовка, Ясиноватая, Макеевка, Старомихайловка, Ясное, Докучаевск, Еленовка. За прошедшие сутки поступили сведения о гибели четырёх гражданских лиц в Куйбышевском, Ленинском районах Донецка, Макеевке», — говорится в сообщении.


Российская авиация уничтожила в Харьковской области более ста иностранных наемников, сообщает Минобороны РФ. «Высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Золочев Харьковской области. Уничтожено свыше 100 и ранено более 50 боевиков из Польши, а также Германии», — говорится в сообщении ведомства.


Глава представительства Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник сообщил, что союзные войска России, ДНР и ЛНР блокировали город Северск с трех сторон.
«Есть движение по Северску, который блокирован как минимум с трех сторон, и просто продолжается уничтожение артподготовкой главных фортификационных сооружений. Дальше однозначно будет продвижение, вопрос — через сколько времени, никто никуда не подгоняет, никто лишние силы там терять не собирается», — сказал он в эфире канала «Россия 24».


Президент РФ Владимир Путин, выступая на открытии форума «Армия-2022» в парке «Патриот» заявил, Российские воины и бойцы Донбасса с честью выполняют свой долг в ходе специальной военной операции, сражаются за Россию и мир в ДНР и ЛНР, отмечает ТАСС. «Сегодня в ходе специальной военной операции наши воины вместе с бойцами Донбасса с честью выполняют свой долг, сражаются за Россию, за мирную жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках, четко выполняют все поставленные задачи, шаг за шагом освобождают землю Донбасса», — сказал Путин.


Журналист и бывший морпех, который уехал в Донецкую Народную Республику, Джон Марк Дуган заявил, что среди американских солдат морской пехоты, воюющих на стороне вооруженных формирований Украины, отмечаются пророссийские настроения. Так, некоторые из них считают политику США по украинской ситуации преступной. «Много парней в морской пехоте, кто на самом деле настроены пророссийски, они не верят этим западным СМИ. И даже сейчас я постоянно на связи с морпехами, которые говорят, что они пророссийские, а то, что делают США в основном преступно», — заявил он в беседе с РИА «Новости».


Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь прокомментировал приезд американских конгрессменов. По его словам, США должны изменить политику в отношении Тайваня. «Им следует извлечь уроки из поездки спикера Нэнси Пелоси. И им следует понять, что им стоит прекратить двигаться в неверном направлении», — сказал он. «Определенно мы продолжим делать все, что в наших силах, для защиты нашего суверенитета и территориальной целостности. Это также четко показывает, что контрмеры, которые мы приняли в ответ на такие провокационные акты, оправданы и легитимны», — добавил он. Накануне на Тайвань прибыла делегация американских конгрессменов, чтобы встретится с тайваньскими чиновниками и обсудить отношения США и Тайваня. После этого официальный представитель Минобороны КНР У Цянь заявил, что китайская армия вновь проводит военные учения и патрулирование вокруг Тайваня в ответ на сговор Тайбэя и Вашингтона, отмечает РИА «Новости».


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: