Госаиваслужба Украины забраковала для полётов новейшие самолёты

  
0
Госаиваслужба Украины забраковала для полётов новейшие самолёты

 

Технический скандал получился на днях с двумя новейшими украинскими самолётами, Ан-132D и Ан-178. Они были исключены из госреестра гражданской авиации. Информация об этом значится на официальном сайте Государственной авиационной службы Украины.

 

На текущий момент в список допущенных воздушных бортов входят 50 самолётов и вертолётов разной модификации. Указанные Ан-132D и Ан-178 были забракованы, поскольку «не имели сертификата лётной годности» за два последних года. За указанный период ГАС не осуществляла наблюдение за их использованием.

 

Казусы с лётной техникой на Украине происходят не первый раз. В середине декабря прошлого года на одной из военных частей украинских ВВС боевые самолёты остались под открытым небом, покрылись льдом и примёрзли к асфальту аэродрома. Это полностью вывело их из строя.

 

Инцидент с транспортным самолётом украинского производства Ан-124 «Руслан» произошёл в Новосибирске. Борт стал разваливаться на глазах у очевидцев прямо на взлётной полосе. В результате самолёт получил повреждение пневматики и левой основной стойки шасси. Также вышли из строя крылья.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: