Госдума и Совет Федерации приняли закон о признании ветеранами участников спецоперации на Украине и в Донбассе

  
0
Госдума и Совет Федерации приняли закон о признании ветеранами участников спецоперации на Украине и в Донбассе

 

В среду, 23 марта, депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации России приняли законопроект, который предусматривает присвоение участникам спецоперации на Украине и в Донбассе статуса ветеранов боевых действий.

 

Спикер российского парламента Вячеслав Володин отметил в сопроводительном комментарии: «Закон предоставляет статус ветерана боевых действий и инвалида боевых действий лицам, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, а также Донецкой и Луганской Народных Республик с 24 февраля 2022 года».

 

Принятый закон подразумевает, что на участников спецоперации распространяются действия налоговых, транспортных, земельных, жилищных мер социальной поддержки. Будет бойцам предоставлено право на льготы при оплате ЖКУ.

 

Сенаторы Совета Федерации практически одновременно одобрили представленный на рассмотрение документ. Спикер верхней палаты парламента РФ Валентина Матвиенко отметила, что участники спецоперации в Донбассе и на Украине смогут пользоваться льготами, которые сейчас распространяются на ветеранов операций в Афганистане, Сирии и прочих горячих точек.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: