Госдума одобрила идею внедрения системы правовых преференций беженцам из Донбасса в России

  
0
Госдума одобрила идею внедрения системы правовых преференций беженцам из Донбасса в России

 

Депутаты Государственной Думы позитивно оценили идею создать систему правовых преференций для переселения в Россию беженцев из Донбасса, сорванных с родных территорий украинской агрессией и военными действиями. Об этом заявил в комментарии замглавы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. В разговоре с RT, политик назвал эту инициативу хорошей.

 

 «Нужно, конечно, поддерживать русскоязычное население. Это будет способствовать развитию наших дружеских отношений с жителями Донбасса и поможет дальнейшему развитию денацификации Украины», − значится в комментарии депутата. Терентьев уверен, что данной мерой Москва будет способствовать «сохранению исторической культуры на долгое время».

 

Отметим, ранее заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев на заседании межведомственной комиссии по вопросам миграционной политики выдвинул предложение о разработке подобной системы.

 

Политик подчеркнул, что российские власти в ближайшее время намерены принять закон, регулирующий вопросы въезда, выезда и пребывания иностранцев в России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: