Госдума озвучила число предотвращённых ФСБ терактов

  
0
Госдума озвучила число предотвращённых ФСБ терактов

 

В российском парламенте подвели предварительные итоги работы спецслужб страны за прошедшие с начала года месяцы. Руководитель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев обнародовал количество предотвращённых террористических актов на российской территории специалистами Федеральной службы безопасности РФ за первую половину текущего года.

 

Депутат Пискарев сослался в своём выступлении на данные Генпрокуратуры за указанный период. Согласно полученной информации, в стране спецслужбы смогли предотвратить на стадии подготовки и покушения 18 преступлений по статье 205 УК РФ «Террористический акт».

 

Пискарев обратил внимание коллег на то, что системный подход силовых структур к борьбе с террором существенно снизило количество подобных преступлений в России. Однако это не исключает острую проблему терроризма вне отечественных границ, поскольку для террора не существует локальности. Опасность распространения по миру экстремизма и радикализма лишь нарастает.

 

Как стало известно ранее, в Ставропольском крае под арест на два месяца попали экстремисты, готовившие террористическую акцию в полиции Кисловодска. Фигурантов обвиняют в причастности к экстремистской деятельности, подготовке теракта, незаконном изготовлении и хранении взрывных устройств.

 

Также на Ставрополье задержали экстремистов, связанных с группировкой потенциальных террористов, которые «добывали» преступным путём деньги для боевиков в Сирии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: