Госдума предложила учредить 1 июля празднование Дня ветеранов боевых действий

  
0
Госдума предложила учредить 1 июля празднование Дня ветеранов боевых действий
Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

 

Государственная Дума рассмотрит проект закона об установлении на государственном уровне 1 июля праздничной даты – День ветеранов боевых действий. Документ уже разместили в электронной базе парламента. Отмечается, что инициативу выдвинула Тульская областная Дума. Информацию сообщает РИА Новости.

 

На сегодняшний день только с подачи общественных организаций и обычных граждан некоторые регионы чествуют военнослужащих и ветеранов в ряде российских регионов. Например, в Белгородской, Владимирской, Иркутской, Ленинградской, Пензенской, Смоленской, Тульской областях, Республике Коми уже давно есть такие мероприятия.

 

Авторы идеи полагают, что памятная дата станет значимым событием для гражданского и патриотического воспитания. Такой шаг повысит авторитет общественных организаций ветеранов.

 

Напомним, российский парламент одобрила поправки в закон «О ветеранах», которые предусматривают присвоение защитникам Донбасса с 2014 года статуса ветеранов боевых действий. Теперь соответствующий статус получат ополченцы, которые с 12 мая 2014 года по решению властей ДНР и ЛНР в ходе вооруженного конфликта в Донбассе участвовали в боевых действиях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: