Госдума рассмотрит обращение депутатов КПРФ о признании суверенитета ДНР и ЛНР

  
1

 

На понедельник, 24 января, Государственная Дума назначила обсуждение обращения о признании суверенного статуса республик Донбасса. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции КПРФ Николай Коломейцев в беседе с журналистами РИА Новости.

 

Агентство приводит слова парламентария: «Совет ГД сегодня, будем обсуждать этот вопрос». Как стало известно на минувшей неделе, депутаты российского парламента от фракции КПРФ, вынесли на рассмотрение коллег проект обращения к президенту Российской Федерации «О необходимости признания ДНР и ЛНР».

 

Документ депутатов подразумевает тот факт, что признание суверенного статуса республик «создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз». Ранее стало известно, что депутат Народного совета самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Ирина Попова обратилась с призывом «перестать подкидывать в топку войны все новые и новые дрова». Жителям республик Донбасса давно надоели мифы Запада «об украинской обороне».

 

Напомним, ранее отмечали, что признание суверенитета ЛДНР выведет Донецк и Луганск из тупика Минских соглашений. Предлагается дать слово лидерам ДНР и ЛНР в Государственной Думе России. Инициативу коммунистов в парламенте поддержали также депутаты фракции «Справедливая Россия». Сразу после поступления обращения спикер Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что вопрос будет вынесен на обсуждение в течение будущей неделе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: