Государственность Приднестровья находится под надёжной защитой России

  
1
Государственность Приднестровья находится под надёжной защитой России

 

В столице Приднестровья президент республики Вадим Краснопольский встретился с наблюдателями и посредниками переговорного процесса по урегулированию вопроса Тирасполя и Кишинёва. Двадцать дипломатов составили прибывшую в ПМР делегацию, которая работает в формате «3+2» – Россия, Украина, ОБСЕ, ЕС и США.

 

Дипломаты и политики сформировали на встрече повестку для очередного этапа переговорного процесса по Приднестровью, который намечен на осень. Тщательная подготовка к будущим переговорам необходима в свете полной деградации переговоров между Молдавией и Приднестровьем.

 

Власти ПМР заявили, что молдавский режим ведёт эскалацию насилия в вопросе противодействия республике за последние два года. В момент карантина Кишинёв устраивал блокаду на поставки жизненно важных товаров и лекарств. Приднестровцы не имеют свободного передвижения.

 

Тирасполь настаивает на скорейшей встрече в формате «5+2», даже не согласовывая предварительные условия. На встрече с посредниками впервые побывали сегодня представители общественности Приднестровья.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: