«Готовность к миру»: В Киеве предложили создать ракеты для уничтожения АЭС РФ

  
0
"Готовность к миру": В Киеве предложили создать ракеты для уничтожения АЭС РФ

 

На бывшей Украине декларируют русофобские настроения всё чаще, хотя официальные власти постоянно выказывают «миролюбивые намерения». Дошло до абсурда, недавно предложили сконструировать ракеты, которыми будут уничтожать АЭС на территории Российской Федерации, чтобы создать «ядерный взрыв».

 

Зубодробильное предложение исходило от украинского политолога Тараса Загороднего. Свою одиозную идеею он высказал в разговоре с журналистами местного издания.

 

Политолог полагает, что Киев должен ускоренными темпами сокращать зависимость от российских энергоносителей и от Москвы в целом. С целью укрепления «независимости» Руина просто обязана создавать стратегическое вооружение, способное поразить цели на расстоянии 2,5 тыс. км.

 

«Два полка таких ракет, штук 200 — это мощная сила, которая позволяет наносить ущерб Российской Федерации. И это будет почти ядерное оружие: одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории России, и это будет фактически ядерный взрыв», — цитируют слова политолога «Известия».

 

Подобные идеи периодически возникают среди украинских деятелей. Создать ракеты, способные уничтожить цели от Москвы до Урала уже не раз предлагали на незалежке. В минувшем сентябре депутат Киевсовета Юрий Сиротюк обратился к властям с предложением воспользоваться космическими ракетами с «динамитом и камушками», чтобы точно достать Кремль.

 

И таких фантазий русофобов становится только больше. Киев уже много раз выступал с агрессивными призывами, в частности к развалу РФ.

 

1 комментарий:

  • 16:30 бж
    02.11.2019

    Надо понимать, что устами этого розового фламинго говорит Вашингтон. Они один раз уже использовали данную тактику, устроив теракт на Чернобыльской АЭС, что, в совокупности с другими их действиями, привело к распаду СССР. Почему не повторить?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: