«Готовые к миру» ВСУ продолжают обстрелы Донбасса

  
0
"Готовые к миру" ВСУ продолжают обстрелы Донбасса

 

Только за минувшие сутки боевики ВСУ накрывали огнём территорию ДНР, выпустив в общей сложности 134 боеприпаса. Такие данные обнародованы представительством Республики в СЦКК.

 

Не менее восьми раз украинская сторона нарушила так называемый режим тишины. Более сотни снарядов прилетели не только по военным позициям республиканской армии, но и по жилым районам.

 

Киевские вооружённые бандформирования не собираются следовать достигнутым соглашениям о прекращении огня.

 

Военное ведомство уточняет, что основные обстрелы пришлись на донецкое направление, где под снаряды попали районы «Вольво-Центра», донецкого аэропорта, прифронтовых посёлков Спартак и Крутая Балка. Также стрельбу вели на горловском направлении, по посёлку Озеряновка.

 

Украинскими агрессорами использовались миномёты 82- и 122-мм калибра, а также вооружение БТР и БМП, помимо этого стрельбу вели из гранатомётов и стрелкового оружия.

 

Таким образом не приходится говорить об улучшении ситуации на фронтах республик Донбасса после пресловутого разведения. При этом Киев через свой МИД заявляет о том, что до конца года ВСУ готовы водворить очередное «безусловное перемирие».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: