Граница России с Норвегией: такого не было с начала СВО

  
0
фрегат "Адмирал Катасонов"

Россия сократила свои силы на границе с Норвегией в пять раз. В Осло считают, что Москва перенаправила войска на Украину.

 

Начальник разведки Норвегии вице-адмирал Нильс Андреас Стенсонес заявил Barents Observer, будто численность российских сухопутных войск на Кольском полуострове была сокращена до одной пятой от состава, дислоцировавшегося там до 24 февраля 2022 года.

 

При этом, по словам норвежца, военные действия на Украине практически не сказались на размещении на полуострове российских стратегических сил, включая ядерное оружие, подводные лодки, военные корабли, системы ПВО большой дальности и радиоэлектронной борьбы.

 

Более того, надводные корабли Северного флота впервые за 30 лет вышли в море с тактическими ядерными ракетами на борту, утверждают норвежские службы и подчеркивают, что такое оружие может представлять серьезную угрозу в потенциальном противостоянии России и НАТО.

 

Ранее о сокращении российской армии на границе сообщила разведка Финляндии. По словам финнов, на их границе осталось менее 25% от прежнего числа российских военных.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: