Граждане России из ДНР и ЛНР смогут проголосовать в Ростовской области

  
0
Граждане России из ДНР и ЛНР смогут проголосовать в Ростовской области

 

Близятся парламентские выборы в Российской Федерации. Поскольку на территории ДНР и ЛНР проживает уже более 500 тыс. россиян, власти Ростовской области решили организовать пункты голосования и для них. Об этом накануне сообщил ТАСС.

 

Глава Ростовской области, губернатор Василий Голубев заявил, что вопрос участия жителей республик Донбасса в думском голосовании на территории его региона обсуждается в двух вариантах. Первый подразумевает цифровой формат, электронное голосование. Второй – это очное присутствие на избирательных участках, которые в Ростовской области откроют специально для земляков из Донбасса.

 

«Решение обсуждается, мы готовимся к любому варианту событий. В том числе рассматривается возможность цифрового голосования», − цитирует агентство слова Голубева.

 

Отметим, на днях глава ДНР Денис Пушилин публично заявил о стремлении жителей Донбасса проголосовать на избирательных участках, которые будут открыты непосредственно в ЛДНР. Противником дополнительных избирательных участков в республиках выступил московский либерал Алексей Венедиктов, который категорически «запрещает» россиянам ЛДНР голосовать за кандидатов в Госдуму.

 

Однако в противовес ему, российский публицист и политик Николай Стариков считает, что российским гражданам ЛНР и ДНР обязательно необходимо принять участие в парламентских выборах России.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: