Греческие дальнобойщики будут блокировать погранпереход Эвзони

  
0
Греческие дальнобойщики будут блокировать погранпереход Эвзони

 

Федерация грузовых автомобилистов Греции International Transport намерена блокировать пограничный переход «Эвзони». Делать это водители будут с коллегами из трёх других государств. Об этом в субботу, 6 марта, сообщил портал «Русские Афины».

 

Дальнобойщики заявляют, что блокаду распространят не только на греческую территорию, но и поддержат в Северной Македонии. Таким образом, шофёры протестуют против препятствия своей работе. Дело в том, что необходимость проходить экспресс-тест занимает дополнительное время, и очереди из большегрузов выстраиваются в многокилометровые очереди. Тормозит дело лимит пропуска на 400 человек в сутки и закрытие границы с 19:00 до 7:00 ежедневно.

 

Водители говорят, что напряжённый год работы грузоперевозчиков, которые стремились бесперебойно предоставлять свои услуги обществу и экономике страны, преодолевая огромные проблемы, вынуждает повысить голос до крика. Только так власти услышат о потребностях своих граждан.

 

Греческие дальнобойщики обратились к своим коллегам с призывом в воскресенье утром собраться на пограничном переходе «Эвзони», чтобы выразить протест введению ограничительных мер.

 

Условия, высказанные Федерацией грузовых автомобилей Греции, подразумевают исключение грузовиков из-под ограничения на пересечение границы с 19:00 до 7:00. Также отрасль требует наладить нормальную работу центров контроля здоровья для водителей грузовиков. Всё это позволит не мешать нормальному процессу прохождения грузов на границе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: