Греция отменит нормы досрочного выхода на пенсию в 2021 году

  
0
Греция отменит нормы досрочного выхода на пенсию в 2021 году

 

Власти Греции приняли решение упразднить с лета будущего года возможности, благодаря которым жители имеют возможность досрочно выйти на пенсию. Многие работники греческих предприятий и компаний имеют пока что ряд более благоприятных условий, дающих право выхода на пенсию раньше официального возраста, составляющего здесь 67 лет.

 

Затронет этот шаг закон о продлении пенсионного возраста, вступившего в силу 5 лет назад в качестве третьей программы поддержки. Инициатива подразумевала, что ввод нового пенсионного возраста будет проходить постепенно. Иначе страна столкнулась бы с волной досрочного выхода на пенсию, грозящей «перегрузить» систему соцобеспечения.

 

Статистика гласит, что касается он от 100 до 120 тыс. застрахованных работников и госслужащих. Эксперты уже сейчас предупреждают о риске новыми вмешательствами в пенсионную систему ускорить стремление граждан подходящего возраста выйти на пенсию уже в будущем году.

 

Специалисты социальной сферы отмечают, что упомянутые нормы, которые будут упразднять, касаются тех, кто попал в систему соцобеспечения до 1993 года. Все остальные навсегда потеряли возможность досрочно выйти на пенсию, если только они ещё до 67 лет отработают 40 лет стажа из положенных 62.

 

Новые нормы будут подразумевать, что необходимым стажем для получения полной пенсии будут уже не 35, а 40 лет. Массовый исход на пенсию подогревается докладом комитета Писсаридеса, в котором говорится о расходах на досрочный выход на пенсию, именно они требуют особого внимания и именно их отменят уже к 2022 году. Совокупность этих причин заставляет экспертов и особенно простых жителей Греции волноваться.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: