«Гринпис» наехала на МАГАТЭ и Россию

  
1
Гринпис и радиация

Обслуживающая интересы глобалистов, псевдообщественная организация «Гринпис» (Greenpeace) обвинила МАГАТЭ «в недостатке объективности» и тесных связях с Россией, а саму Россию в усилении радиации возле Чернобыльской АЭС на Украине.

 

«Гринпис» утверждает, что её экологи три дня измеряли уровень радиации в зоне Чернобыля и нашли несоответствие данным МАГАТЭ. Радиоактивный фон вблизи АЭС якобы в три раза выше предельных значений для ядерных отходов, зафиксированных экспертами Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

 

Главу МАГАТЭ Рафаэля Гросси гринписовцы обвинили в «неадекватном управлении рисками» в отношении Чернобыля, а МАГАТЭ в том, что оно сосредоточило свое внимание только на определенных мощностях дозы. Из-за земли, «всколыхнутой русскими солдатами» в ядерных руинах, якобы картина усложнилась, а радиоактивное излучение составило от 0,2 до 7,7 микрозивертов в час, утверждают активисты.

«МАГАТЭ не хватает объективности. Оно не проводит независимую оценку рисков ядерной энергетики», — заявил Томас Брейер, эксперт по ядерным вопросам «Гринпис» Германии.

Организация также обвинила МАГАТЭ в особенно тесных связях с российским государственным ядерным агентством «Росатом».

 

А саму Россию западные псевдоэкологи обвинили в совершении «преступления против окружающей среды и против мировой науки», а также против рабочих и пожарных атомной электростанции. Речь идет о периоде в марте этого года, когда российская армия взяла под свой контроль и охрану территорию Чернобыльской АЭС во избежание ЧП из-за украинских провокаций и ядерной опасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: