Группа «Вагнера» уничтожила М-113 ВСУ

  
2

 

Группа «Вагнера» уничтожила бронетранспортеры М-113 ВСУ на передовой. Поражение БТРов осуществлялось за счет применения БПЛА и снарядов «Краснополь».

 

Запись поражения вражеской бронетехники опубликовал телеграмм-канал «Брюссельский связной». Указывается, что огневое поражение противника осуществлялось у Артемовска. Судя по видео огонь артиллерии «Вагнера» корректировался при помощи БПЛА «Оралан-30». За счет применения высокоточного снаряда «Краснополь» удалось одним точным выстрелом поразить пытающийся спрятаться в лесополосе М-113. Позже к нему подъехал еще один подобный бронетранспортер, который также был поражен артиллерийским снарядом. Еще один М-113 был уничтожен в самой лесополосе метким попаданием «Краснополя».

 

 

Бронетранспортер М-113 был разработан в США во второй половине 50-х годов 20-го века. Боевая масса 10 тонн, экипаж два человека, десантное отделение вмещает в себя 11 военнослужащих, бронирование противопульное, мощность двигателя 215 лошадиных сил, максимальная скорость по шоссе 64 километра в час. На базе бронетранспортера было создано множество вариантов боевых машин в виде БМП, БТР, инженерных, саперных, санитарных, КШМ и прочих. Впоследствии М-113 не раз модифицировались, а их эксплуататорами стали более 44 стран по всему миру.  

 

На данный момент украинские войска все чаще применяют поставленную из-за рубежа военную технику, что видимо связано с большими потерями в машинах советского образца. Как указывалось ранее именно иностранная военная помощь позволяет ВСУ сохранять свою боеспособность. На сегодняшний день украинские войска понесли значительные потери в поставленных из-за рубежа бронетранспортерах М-113 и его модификациях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: