Грузинская оппозиция готовит госпереворот

  
0

 

Генеральный секретарь партии власти «Грузинской мечты», мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщил, что радикальная прозападная оппозиция продолжает готовиться свергнуть законно избранную власть в стране.

Каладзе вновь выступил с предостережением о деструктивных действиях соратников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

По его словам, оппозиция хочет устроить массовые беспорядки:

«Представители оппозиции не такие уж глупые и прекрасно понимают, что путем выборов им не победить. Остается один путь – устроить беспорядки в стране. Еще раз предупреждаю всех, что ни у кого ничего не получится, и никто не посмеет внести хаос, конфликт и кровопролитие. Грузинский народ не поддержит радикальные группы, действующие против страны». 

Заявления Каладзе последовали после очередных экстремистских призывов радикалов из «Единого национального движения». Депутат парламента от этой партии Теймураз Джанашия заявил, что отбывающий тюремный срок за уголовные преступления Саакашвили «должен быть на свободе и иметь возможность принять участие в политических предреволюционных процессах». 

В связи с высказываниями прозападаного радикала в «Грузинской мечте» заявили, что Саакашвили выйдет на свободу после того, как отбудет наказания за совершенные преступления. Каха Каладзе предостерег президента Грузии Саломе Зурабишвили от решения помиловать Саакашвили:

«Саакашвили – человек, совершивший тяжкое преступление против своей страны и народа. Представьте себе, сколько заключенных отбывает наказание. Я уверен, что многие другие совершили гораздо меньше преступлений. Я не знаю, какое решение примет Саломе Зурабишвили, но думаю, она прекрасно понимает, насколько тяжелым для нее лично может оказаться помилование Саакашвили». 

Генсек Грузинской мечты также разоблачил преступные связи грузинской оппозиции с европарламентариями, которые получают деньги от соратников Саакашвили взамен на сбор подписей с целью помилования Саакашвили. Депутаты Европарламента продались грузинской радикальной оппозиции, подчеркнул Каладзе:

«Они могут говорить много глупостей, чепухи, но самое главное, им взять деньги, и замаскировать это под лоббирование».

Напомним, что представители парламентского большинства ранее неоднократно заявляли о сговоре радикалов из «ЕНД» и еврочиновников, которые намерены устроить хаос и беспорядки в Грузии.  

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: