Грузия не будет открывать «второй фронт» против России

  
0

Грузия не будет открывать «второй фронт» против России

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил с публичной критикой организаторов и участников антиправительственных митингов, из-за которых парламент отозвал закон об иноагентах.
В масштабных акциях протеста и столкновениях протестующих со спецназом Гарибашвили обвинил радикальную оппозицию во главе с соратниками экс-президента Михаила Саакашвили. Он заявил, что в интересах Запада, против деятельности правящей партии, дестабилизацией внутриполитической обстановки занимаются партии «Единое Национальное движение», «Гирчи-больше свободы» и действующий в Тбилиси международный студенческий проект «Клуб Франклина», основанный матерью Саакашвили Гиули Аласания.

«В беспорядках и насилии на акции участвовало молодежное крыло ЕНД, “Гирчи-больше свободы” Джапаридзе. Я был поражен, некоторые люди были одеты в какую-то сатанинскую форму — это просто настораживает, что происходит! Саакашвили был безумным диктатором! Мать Саакашвили — Гиули Аласания, основала так называемый «Клуб Франклина», где промывают мозги молодежи. У анархистов из “Клуба Франклина” и подготовленных членов “Гирчи” Зураба Джапаридзе была задача вступить в противостояние со спецназом, полицией, спровоцировать их коктейлями Молотова».

По словам Гарибашвили власти отозвали закон без всяких условий, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию. По информации грузинских властей, оппозиция готовила провокации с человеческими жертвами чтобы обвинить в преступлениях правительство.

«Решение властей об отзыве законопроекта было единственно правильным и не дало возможность дестабилизировать ситуацию в стране. Для хаоса они даже сами могли убить некоторых молодых людей, а мы сказали, что мы заботимся о том, что дороже всем нам: стабильность и мир».

Грузинский премьер возложил также ответственность за беспорядки на западные посольства, которые занимаются также идеологической обработкой молодежи и дезинформацией:

«Кто-то сказал, что принимают российский закон, это, конечно, вызвало много вопросов, к этому добавились заявления, которые можно рассматривать как некие поощряющие заявления от наших зарубежных партнеров, коллег, послов, что сбило с толку определенную часть общества. Здесь проявились очень скоординированные действия и активность. Ежегодно в стране создается множество НПО, их деятельность окутана большой тайной…Их цели, их деятельность неясны, у нас очень мало информации».

Глава грузинского правительства напомнил, что Европу для Грузии открыл не кто иной как основатель «Грузинской мечты» и экс-премьер Бидзина Иванишили, назвав упреки в смене внешнеполитического курса необоснованными:

«Сегодня любой человек может купить билет за сто евро, улететь в Европу. Кто это сделал, друзья? Бидзина Иванишвили и его команда… Он вернул Грузию на путь демократического развития. Мы хотим в Европу и будем в Европе!».

При этом он предупредил бывшего соратника Саакашвили, ранее осужденного экс-главы МВД Вано Мерабишвили, призвавшего сменить власть в Грузии:

«Вано Мерабишвили сам сказал, что их задача — свергнуть власть и начать войну… вести войну против России, то есть открыть второй фронт, о чем мы целый год твердим нашему обществу, народу. Бог нас защитил и Слава Богу, что все закончилось с более-менее наименьшими потерями, меньшими проблемами, без осложнений».

 

Отдельное внимание Гарибашвили уделил роли Украины в эскалации напряжённости в Закавказье. Тбилиси не будет сносить нападки киевского режима и пресечет дальнейшие попытки властей Украины вмешиваться в суверенитет Грузии. Гарибашвили заявил, что президент Украины Владимир Зеленский лично участвовал в дестабилизации ситуации, когда выступил с видео обращением к радикалам на проспекте Руставели:

«Человек, который находится на войне, отвечает на деструктивные действия нескольких тысяч человек здесь, в Грузии, это прямое доказательство того, что этот человек причастен, он мотивирован на то, чтобы здесь что-то произошло».

Также Гарибашвили отметил, что к народу Грузии в эти дни обращались и другие представители киевского режима: «Кличко, Арахамия, какие-то непонятные люди», которые говорили, что нужны перемены, переворот.

«Это прямое вмешательство. Я не хочу продолжать сейчас, они находятся в состоянии войны. Хочу пожелать всем своевременного прекращения этой войны и мира, успехов и воссоединения страны. Но сначала позаботьтесь о себе и о своей стране, мы позаботимся о нашей стране».

Грузинский премьер предрек плачевное будущее для Украины, в связи с чем находящаяся в агонии украинская власть пытается открыть второй фронт против России, чтобы оттянуть российские военные силы на Грузию, которая может превратиться во «второй Мариуполь»:

«Ситуация в Украине очень сложная, ожидается дальнейшая эскалация, и, по нашей информации, Украина также готовит некоторые контрудары… Вероятно, в Донецкой области в целом будут очень тяжелые бои, а после ареста Бахмута они, вероятно, станут еще более тяжелыми и обострятся…Для Украины было бы неким облегчением, если бы Россия как-то переключила свое внимание в нашу сторону, если бы у власти была здесь эта фашистская организация, в виде «Национального движения» или других, в лице анархистов. В этом случае интерес и внимание России сместятся, но наша страна превратится в полигон, мы получим второй Мариуполь… Конечно, у Украины было бы больше возможностей лучше подготовиться, она бы выиграла время, но наша страна была бы уничтожена».

Кроме того, Гарибашвили раскрыл оперативные данные грузинских спецслужб, которые, по его словам, заранее располагали информацией о планах Украины по эскалации в Грузии. Саакашвили был отправлен из Киева в Грузию с целью «организовать здесь переворот и в нужный момент втянуть страну в войну». В этой военной авантюре Саакашвили и Зеленского поддерживали и депутаты Европарламента, которые также вынашивают планы по госперевороту в Грузии.

«Это реальность, друзья мои. Они желают, чтобы Грузия присоединилась ко второму фронту», — подчеркнув, что за последнюю неделю «произошла полная люстрация всех», в том числе сил внутри Грузии, поддерживавших попытку госпереворота.

Гарибашвили заверил, что пока у власти находится «Грузинская мечта» второй фронт против России не будет открыт Тбилиси.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: