Грузовик ВС США в Польше перевернулся при столкновении с фурой

  
0
Грузовик ВС США в Польше перевернулся при столкновении с фурой

 

Происшествие с участием американской военной техникой случилось в Западно-Поморском воеводстве Польши. Грузовик заокеанских войск перевозил несколько джипов и на большой скорости съехал с холма и выскочил на встречную полосу, где столкнулся с гражданской фурой. Грузовик США от удара перевернулся в кювет и повредил ЛЭП. Двух американских военных пришлось госпитализировать. Инцидент сообщил портал Polsatnews.pl.

 

Происшествие случилось накануне, 9 июля, примерно в 16:30 по мск на региональной дороге между городами Калиш-Поморский и Дравско-Поморске. Место ДТП находится недалеко от полигона, где дислоцируются солдаты США.

 

Очевидцы аварии уточнили, что непосредственное столкновение случилось на повороте указанной дороги в дождливую погоду. Асфальтовое покрытие на этом участке на момент происшествия было скользким. Усугубляющим моментом служит тот факт, что водитель грузовика американских ВС вёл машину с холма вниз, не сбавляя скорости. На встречную полосу дороги его буквально вынесло, что привело к столкновению.

Пострадавшие военные Соединённых Штатов направлены в больницу для прохождения лечения. Их жизни ничего не угрожает.

 

Похожий случай произошёл на днях в ФРГ. Здесь семерых солдат американских ВС ошибочно десантировали на учениях прямо в деревья. ЧП произошло на военном полигоне в Графенворе. Военные получили травмы разной степени тяжести.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: