Губернатор Богомаз: дроны ВСУ пытались нанести удар по нефтеперегонной станции «Дружба»

  
0
Губернатор Богомаз: дроны ВСУ пытались нанести удар по нефтеперегонной станции «Дружба»

Руководитель Брянской области Александр Богомаз в субботу, 17 июня, заявил о попытке украинских боевиков в ночь на сегодня атаковать при помощи беспилотников нефтеперегонную станцию «Дружба» в регионе. Чиновник написал об этом в личном Telegram-канале.

Как уточнил глава региона в своём обращении, подразделения противовоздушной обороны ВС РФ смогли отбить атаку украинских боевиков в Новозыбковском городском округе. «Благодаря профессионализму наших военных системами ПВО уничтожены три беспилотника самолетного типа», – уточнил Богомаз.

Ранее стало известно, что глава Курской области Роман Старовойт сообщил в своем Telegram-канале, что силовики отрабатывают версию по причине пожара на текстильном предприятии «Бел-Поль» в регионе. Спецслужбы предположили, что причиной его мог стать украинский беспилотник.

Напомним, с 24 февраля 2022 года по решению президента России Владимира Путина проводится военная спецоперация по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Политическое решение Москвы обернулось новыми санкциями со стороны США и их союзников.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: