Губернатор Гладков заявил о приостановке возвращения жителей Шебекино на фоне обстрелов

  
0
Губернатор Гладков заявил о приостановке возвращения жителей Шебекино на фоне обстрелов

Фото: Анатолий Жданов, Коммерсантъ

 

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в субботу, 8 июля, сделал заявление о приостановке возвращения в Шебекино жителей в связи с ночными обстрелами со стороны ВСУ из пунктов временного размещения.  Кроме того, губернатор объявил двухдневные выходные для строителей, которые занимаются восстановлением Шебекино.

«Дорогие друзья! После ночных событий в Шебекино приняли решение на два дня объявить выходные для наших строителей, которые занимаются восстановлением города. И приостановим возвращение жителей из пунктов временного размещения. Будем ориентироваться по оперативной обстановке, которая будет складываться», – отметил российский губернатор в своём Telegram.

Как сообщили военные, в ночь на субботу Шебекино обстреляли украинские террористы из реактивной системой залпового огня «Град». Предварительно известно, что при обстреле никто не пострадал. Один из выпущенных боеприпасов попал на центральный рынок, в результате чего произошёл пожар. Помимо рынка огонь перекинулся на овощную базу и автомобиль.

Противник ударил вновь по городу в момент обсуждения вопроса возвращения мирного населения в Шебекино. С начала июня многие шебекинцы покинули свои дома и находятся в пунктах временного размещения Белгорода и остальных более спокойных районов.

Как стало известно ранее, 4 июля областная администрация рассматривала возможность предложить эвакуированным вернуться в город в течение двух недель. Также власти планировали открыть детские сады в дежурном режиме 10 июля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: