Губернатор Сальдо сообщил количество остающихся в Крынках украинских боевиков

  
0
Губернатор Сальдо сообщил количество остающихся в Крынках украинских боевиков
Фото: скриншот

 

В недавно освобождённых российскими войсками Крынках, посёлке Херсонской области на левом берегу Днепра, остаются разрозненные группы из 20-30 боевиков ВСУ. Такую информацию сообщает сегодня, 11 марта, губернатор края Владимир Сальдо.

 

Глава региона заметил, что бойцы группировки войск «Днепр» Вооружённых сил РФ за минувшее воскресенье продолжали огневую обработку целей противника на правом и левом берегу.

 

«Армейская, штурмовая и оперативно-тактическая авиация наносили ракетно-бомбовые удары по позициям врага как на правобережье, так и на части территории села Крынки. На части территории населённого пункта могут находиться разрозненные группы противника общей численностью 20 — 30 боевиков», — отметил губернатор Херсонской области в своём телеграмм-канале.

 

За сутки враг на этом участке фронта потерял 66 боевиков, один танк, восемь орудий и минометов, пять катеров и два автомобиля. Силами ВС РФ сбиты и ликвидированы 39 дронов ВСУ.

 

«Также подорван нашими бойцами и сел на мель буксир, выведенный противником в русло Днепра предположительно из реки Кошевой. Российские военные продолжают находиться в готовности к любым провокациям, что могут устроить украинские формирования в рамках так называемого «наступления в Чёрном море», — подчеркнул Сальдо.

 

Напомним, 20 февраля глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимира Путину о полном контроле российской армии над посёлком Крынки. В докладе министра значилось, что к моменту освобождения в посёлке находилось четыре бригады корпуса морской пехоты ВСУ, которые должны были попасть на западный берег Крыма. В общей сложности Киев потерял в Крынках около 3400 солдат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: