Губернаторы – новым регионам

  
0

Губернаторы – новым регионам

ANNA NEWS продолжает публикацию дайджеста помощи новым регионам России. В сегодняшнем выпуске – Пермский край, Оренбурнская, Пензенская, Кировская, Орловская, Липецкая Костромская и Владимирская области, Крым и Карелия.

 

Пермский край – Дмитрий Махонин
На встрече с Президентом России доложил о поддержке военнослужащих и их семей, о помощи подшефному Северодонецку. Скоро на региональном уровне будет принят закон о предоставлении земельных участков отличившимся бойцам. Пообещал президенту, что комплексно подойдут к этому вопросу.

 

Оренбургская область – Денис Паслер
Утвердили новые меры поддержки участников СВО. Комплексно помогут бойцам и их семьям. В частности с ноября регион начнет выплачивать по 50 тыс. рублей единовременно контрактникам, заключившим контракт с Минобороны России или Росгвардией в Оренбургской области после 1 марта 2023 года.

Ранее выплаты касались только мобилизованных оренбуржцев и добровольцев, которые отправились в зону СВО в составе оренбургских батальонов.

 

Пензенская область – Олег Мельниченко
Депутаты заксобрания поддержали инициативу губернатора по расширению комплекса мер соцподдержки для семей участников СВО. Принято решение – больше не делить добровольцев на категории. Неважно, где именно воюет боец, важно, что он защищает Родину. На получение помощи от региона теперь имеют полное право ребята не только из «БАРСА», но и из «Ахмата», «Дона», штурмовой роты «Z» и других добровольческих формирований.

 

Кировская область – Александр Соколов
Одними из первых в стране приступили к созданию центра медицинской реабилитации для военнослужащих. Его главная задача – помочь участникам специальной военной операции восстановить своё здоровье. Центр медицинской реабилитации будет располагаться недалеко от города – в деревне Митино, рядом с корпусом санатория.

 

Орловская область – Андрей Клычков
Ещё 20 т воды разгружено орловской командой поддержки в зоне проведения спецоперации. В общей сложности Орловщина отвезла в разные части и подразделения уже 805 т питьевой бутилированной воды.

 

За «ленточкой» работал глава Ливенского района Анатолий Шолохов. Совместными усилиями бизнеса и жителей подготовлен серьёзный груз для миномётчиков, дислоцированных вблизи Кременной. Передали дизельные генераторы, несколько буржуек с трубами, утеплитель и много другое.

 

Липецкая область – Игорь Артамонов
Помогают новым регионам запустить проект по соцконтрактам – успешными практиками поделились на семинаре с участием представителей из ДНР и ЛНР.

С 2020 года в Липецкой области заключено больше 20 тысяч соцконтрактов. Обеспечивается полное сопровождение – от составления бизнес-плана до сбыта продукции.

 

Костромская область – Сергей Ситников Костромская область расширяет комплексную программу поддержки участников СВО, разработанную по инициативе губернатора. Теперь право получения бесплатной юридической помощи предоставлено (https://t.me/sk_sitnikov/5883) всем бойцам и членам их семей.

 

Владимирская область – Александр Авдеев
В подшефном Докучаевске создан МФЦ. С июня этого года благодаря поддержке нашего региона отремонтировано и оборудовано здание под МФЦ, благоустроена  территория вокруг него. Центр откроется 27 октября.

 

Республика Крым – Сергей Аксенов
Отправили в зону СВО очередную партию гуманитарной помощи. В нее вошли в том числе генератор, инструменты, предметы первой необходимости и гигиены и многое другое.

 

Республика Карелия – Артур Парфенчиков
Ещё одну посылку получили бойцы из Карелии. На этот раз помощь отправили десантникам 104-го полка. Стройматериалы, палатки, маскировочные сети – всё, о чём просили парни, собрали жители республики и коллективы карельских предприятий, а доставили волонтеры. 

 

 

***
О проблемах новых регионов можно сообщать на «горячую линию».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: