Губернаторы – новым регионам

  
0

ANNA NEWS продолжает публикацию дайджеста помощи новым регионам России. В сегодняшнем выпуске – Калининградская, Иркутская, Сахалинская и Амурская области, Удмуртия, Мордовия, и Кабардино-Балкария.

 

Калининградская область – Антон Алиханов
Сформировали очередной груз для участников специальной военной операции. Среди прочего – 50 бронежилетов с максимальной защитой от осколков и огнестрельного оружия. Груз закуплен на личные средства, собранные членами правительства и главами администраций муниципалитетов Калининградской области.

 

Удмуртская Республика – Александр Бречалов
3421 человек – солдаты и их близкие – получили помощь в региональном фонде «Защитники Отечества» с оформлением документов и льгот, реабилитацией и медицинскими услугами, юридическими консультациями и бытовыми вопросами. 1068 детей, чьи папы сегодня находятся в зоне СВО, бесплатно посещают детские сады. 1000 т гуманитарной помощи в зону СВО республика отправила через фонд «Сообщество».

 

Республика Мордовия – Артём Здунов
Участникам СВО глава республики вручил региональную премию #ВремяГероев.

 

Кабардино-Балкария – Казбек Коков
В ближайшее время республика направит в зону СВО несколько автомобилей повышенной проходимости, а также все необходимое в соответствии с заявками бойцов.

 

Иркутская область – Игорь Кобзев
На гимназии №25 открыли мемориальную доску в честь героя СВО Евгения Серикова. Также пообщался с семьей бойца.

 

Студенты колледжа в Нижнеилимском районе включились в работу по помощи бойцам – ребята ремонтируют автомобили для фронта.
Кроме того, в колледже изготавливают печки-буржуйки, маскировочные сети, блиндажные свечи, делали и заготовки противотепловизорных одеял.

 

Сахалинская область – Валерий Лимаренко
Три с половиной тонны консервированных морепродуктов подготовили к отправке в зону СВО молодые сахалинские активисты и общественники. К акции помощи подключился бизнес – южно-сахалинское предприятие «Янтарное».

 

Амурская область – Василий Орлов
Во время встречи с Президентом губернатор доложил о том, как в регионе организована помощь участникам специальной военной операции и их семьям.

 

Сегодня в регионе действует более 30 мер поддержки – это не только денежные выплаты, но и бесплатное питание школьников, компенсация платы за детский сад, налоговые льготы, оказание юридической, психологической и бытовой помощи.

 

***
О проблемах новых регионов можно сообщать на «горячую линию».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: